19:00, 13 ноября 2021 года

Ольга Порядина: «Мы не ищем оправданий»

Главный тренер сине-бело-голубых ― о матче с «Чертаново».

Ольга Порядина: «Мы не ищем оправданий»
― Не хватило сегодня хладнокровия в штрафной, опыта игры при отборе мяча. Поэтому опять наступаем на те же грабли: момент у штрафной, ненужный фол — и получаем гол. Считаю, что счет по игре.

― Если посмотреть на последние результаты, оставляя за скобками игры с «Локомотивом», что это, на ваш взгляд: какой-то функциональный спад или полоса неудач?
― Тоже думали об этом. Возможно, после игр с «Локомотивом» пропала уверенность в том, что мы можем забивать, мяч не идёт в ворота. Можно сказать, что у каждой команды есть спады и подъёмы, этот спад у нас пришёлся на третий круг, спад в первую очередь эмоциональный. Мы не ищем оправданий, но нам действительно тяжело.

― Велика ли разница между серебром и бронзой? Это всё равно не золото, не задача-максимум, которую команда ставит перед собой?
― Для спортсмена, конечно, есть разница. Одно дело — серебро, другое ― бронза.

― Через неделю заключительная игра. Найдет ли команда в себе силы, несмотря на то что она уже бронзовая, показать максимум?
― Я хочу в первую очередь извиниться перед болельщиками за череду этих неудач, за то, что они всё равно не оставляют команду. Они с нами, мы их слышим. Не важно, что игра не несёт ничего в турнирной таблице. Мы играем дома — должны показать хорошую игру. Не важно, выигрываем или проигрываем, — главное, чтобы было не стыдно за неё.