Молодежная лига: ничья в матче «Зенит»-м — «Краснодар»-м

Последний домашний матч «Зенит» — «Краснодар» завершился ничьей.

Сине-бело-голубые вышли на поле в следующем составе: Татьяна Дронова (вр), Анастасия Фетисова, Евгения Федорова, Людмила Шадрина (к), Ксения Батова, Маргарита Медведь, Ксения Олексюк, Любовь Овсяникова, Алина Банул, Алина Шингарева, Алена Андреева.

Запасные: Зухра Толибекова, Анастасия Соколова, Алина Курохтина, Виктория Власова, Александра Косорукова, Вероника Власова.

С первых минут «Зенит» начал активно атаковать. Сине-бело-голубые создали несколько опасных моментов. На 26-й минуте, воспользовавшись ошибкой соперника, Алена Андреева вышла один на один с вратарём «Краснодара» и открыла счет в матче.

На 37-й минуте судья назначила штрафной в ворота сине-бело-голубых, но мяч пролетел над штангой. После этого Алена Андреева провела быструю контратаку, но момент реализовать не удалось. Через несколько минут Маргарита Медведь пробила, но вратарь «Краснодара» сохранила ворота. В конце первого тайма Алина Банул прорвалась в штрафную соперника, но счет остался неизменным.

Во втором тайме «Зенит» подложил владеть преимуществом. Сине-бело-голубые провели несколько опасных атак. На 57-й минуте прямым ударом со штрафного Дарья Новосад сравняла счет в матче — 1:1.

После забитого гола «Краснодар» перехватил инициативу, и игра сместилась на половину поля сине-бело-голубых. На 83-й минуте Ксения Батова ворвалась в штрафную соперника, но забить не получилось. Несмотря на большое количество моментов у сине-бело-голубых, матч завершился ничьей — 1:1.

Следующую игру молодежная команда «Зенита» проведет на выезде против «Енисея»-м 29 октября.