«Зенит» — «Краснодар»: сине-бело-голубые побеждают со счетом 3:1

Матч 19-го тура Суперлиги завершился со счетом 3:1.

Футболистки «Зенита» вышли на поле в следующем составе: Юлия Гриченко, Габриэла Гживиньска, Ана Диаш, Вероника Куропаткина, Екатерина Морозова, Екатерина Пантюхина, Вера Симановская, Юлия Слесарчик, Екатерина Сочнева (к), Ксения Цыбутович, Лина Якупова.

Запасные: Татьяна Дронова, Ника Белова, Наталья Машина, Любовь Овсяникова, Татьяна Степанова, Анастасия Фетисова, Елена Шестернева, Елизавета Лазарева, Ксения Олексюк.

Сине-бело-голубые с первых минут начали активно прессинговать соперниц. Уже на пятой минуте встречи футболистки «Зенита» имели шанс открыть счет — точная передача Веры Симановской позволила Ане Диаш принять мяч и ударить, но не хватило точности португальской футболистке — штанга спасает ворота «Краснодара».

В начале первого тайма «Зенит» играл первым номером, футболистки из Петербурга владели мячом. «Краснодар», в свою очередь, пытался действовать на контратаках. Однако подойти к воротам «Зенита» у них не получалось.

К середине первого тайма «Краснодар» сумел выравнять игру. На 40-й минуте соперницы нанесли первый удар по воротам сине-бело-голубых — мяч попадает в штангу, а буквально через несколько секунд «Зенит» уходит в контратаку. Результатом стал автогол капитана «Краснодара» Виктории Клочко. Екатерина Пантюхина пробила в штрафную, и мяч, отлетев от соперницы, оказался в воротах «Краснодара».

Второй тайм начался с более уверенных действий «Краснодара», однако «Зенит» разбивает этот прессинг. И на 54-й минуте Лина Якупова точным ударом отправляет в ворота соперниц второй мяч, 2:0.

Увеличить преимущество удалось Ксении Цыбутович на 64-й минуте после розыгрыша углового — защитник сине-бело-голубых головой отправляет мяч в ворота «Краснодара», 3:0.

Единственный гол Краснодара забила на 85-й минуте Медэя Жаркова, которая смогла прорваться к воротам Юлии Гриченко практически с середины поля. 3:1 — уверенная победа сине-бело-голубых.