×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Скачать
×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
Скачать
09:26, 04 июня 2021 года
09:26, 04 июня 2021 года

ЦСКА — «Зенит»: представляем соперника

Женская команда «Зенит» сегодня сыграет с ЦСКА. Матч пройдет в Москве на «ВЭБ Арене» и начнется в 19:00 по петербургскому времени. Рассказываем главное о соперницах сине-бело-голубых.

ЦСКА — «Зенит»: представляем соперника
Сильный соперник
ЦСКА — действующий чемпион Суперлиги. В сезоне-2020 команда стала чемпионом России за тур до конца Суперлиги, набрав 33 очка. Сразу пять игроков команды по итогам турнира вошли в символическую сборную Суперлиги-2020: вратарь Эльвира Тодуа, полузащитники Валерия Беспаликова, Надежда Смирнова, Анастасия Поздеева и нападающий Габриэль Онгене. Надежда Смирнова также получила приз лучшему игроку лиги. 

Суперлига-2021
Сезон-2021 женская команда ЦСКА начала на выезде с новичком Суперлиги «Ростовом». Несмотря на явное преимущество армейцев, игра закончилась вничью, 0:0. Во втором туре команда реабилитировалась благодаря разгрому еще одного дебютанта чемпионата — на домашнем поле москвички забили в ворота «Рубина» семь безответных мячей. Далее последовала крупная победа над «Краснодаром» (4:0), Енисеем (3:0), «Чертаново» (1:0) и «Рязанью-ВДВ» (1:0). Победную серию команды прервали футболистки «Зенита», сыграв вничью в седьмом туре (1:1). Через неделю с таким же результатом завершился матч со «Звездой-2005» (1:1). В девятом туре «Локомотив» не оставил команде шансов на победу, забив два безответных мяча, после чего в 11-м туре футболистки ЦСКА сыграли вничью с «Рязанью» (1:1).
Таким образом, к матчу с «Зенитом» команда подходит на третьем месте турнирной таблицы, отставая от сине-бело-голубых на шесть очков. 

Надежда Смиронова, капитан женской команды ЦСКА:
— Если происходящее сейчас можно назвать спадом, то он случился очень вовремя — в начале сезона, когда все поправимо. Каждый должен задуматься, почему так происходит, и прийти к мысли о том, что не будет так легко, как могло показаться. У нас новый сезон — нужно все доказывать по-новому. Прошлогодние медали — убрать подальше и не думать о них.

О встречах с «Зенитом»
Матчи с «Зенитом» женская команда ЦСКА называет принципиальными. Первая в истории игра сине-бело-голубых и ЦСКА состоялась 1 августа 2020 года. Матч вызвал небывалый ажиотаж среди болельщиков. Игра прошла на «ВЭБ Арене», где был установлен рекорд посещаемости матчей армейцев. Футболисты мужской команды ЦСКА в преддверии поединка записали видеообращение, которое транслировалось на стадионе перед началом игры. В нем, несмотря на то что женская команда «Зенит» впервые принимала участие в женской Суперлиге, футболисты назвали противостояние принципиальным. Сине-бело-голубые сумели открыть счет уже на третьей минуте матча — первый гол в истории «Зенита» забила Елена Шестернева. Однако удержать преимущество петербурженкам не удалось, 2:1 — победа ЦСКА.

Ответная встреча прошла в Петербурге 29 октября 2020 года, и снова минимальная победа ЦСКА. Единственный мяч в ворота сине-бело-голубых влетел на 16-й минуте.

В сезоне-2021 команды уже встречались в Петербурге. Матч седьмого тура Суперлиги прошел на стадионе «Смена». Напряженная игра завершилась вничью, 1:1.