×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Скачать
×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
Скачать
09:27, 01 мая 2021 года
09:27, 01 мая 2021 года

«Краснодар» — «Зенит»: представляем соперниц

«Зенит» сегодня сыграет на выезде с «Краснодаром». Матч шестого тура Суперлиги пройдет на стадионе Академии ФК «Краснодар», ул. Жлобы, 114.

«Краснодар» — «Зенит»: представляем соперниц
Женская футбольная команда «Краснодар» — ровесница «Зенита». Сине-бело-голубые объявили о появлении нового коллектива в структуре клуба 21 января 2020 года, черно-зеленые сделали то же самое 4 февраля.  

В дебютном сезоне черно-зеленые одержали три победы, шесть раз потерпели поражение и трижды сыграли в ничью. Результаты игр в сезоне-2020 позволили команде из Краснодара занять итоговое шестое место турнирной таблицы.

Смена главного тренера
В межсезонье команду покинула главный тренер Татьяна Зайцева. Ее заменил Гамаль Бабаев, до этого работавший в клубной академии. Вместе с Татьяной Зайцевой «Краснодар» покинула тренер Елена Порожнюк. Ее место в тренерском штабе команды занял Евгений Пташников, также работавший в академии клуба.

В текущем сезоне команда сумела заработать семь очков. Дважды футболистки «Краснодара» проиграли, один раз сыграли вничью и два раза одержали победу.

История противостояний с «Зенитом»
Женские команды «Зенита» и «Краснодара» дважды встречались на поле. Причем второй раз — в товарищеском матче на сборах. Рассказываем, как так вышло.

Впервые футболистки двух команд сыграли друг с другом в седьмом туре Суперлиги. Игра в Петербурге на стадионе «Смена» получилась невероятно зрелищной. Сине-бело-голубые активно начали, и в первые  двадцать минут матча сразу несколько опасных моментов удалось создать на половине поля соперниц. 
Однако довести их до забитого мяча не удавалось.

В середине тайма футболисткам «Краснодара» удалось выйти вперед. С разницей всего лишь в десять минут сразу два мяча влетели в ворота «Зенита». На перерыв команды ушли со счетом 0:2.

Во втором тайме сине-бело-голубые были полны решимость отыграться. На 58-й минуте Татьяна Морина после передачи Татьяны Степановой распечатала ворота «Краснодара». А уже в добавленное время сравнять удалось Кристине Фроловой, 2:2.

Ответная встреча в последнем туре Суперлиги была важной для обеих команд — решающая игра могла повлиять на финальное расположение в турнирной таблице и «Зенита», и «Краснодара». Кроме того, после ничейного результата в предыдущей встрече, каждой команде хотелось доказать, что именно она сильнее. 

Матч должен был состояться 22 ноября. Однако из-за случаев заболевания коронавирусом в «Краснодаре» РФС принял решение об отмене поединка. 

Уже в 2021 году «Зенит» и «Краснодар» снова встретились на футбольном поле. В рамках зимнего сбора в Турции команды сыграли товарищеский матч. Сине-бело-голубые одержали победу. 3:1 — дубль Лины Якуповой и гол Анастасии Шуппо. 

Матч «Краснодар» — «Зенит» пройдет на стадионе Академии ФК «Краснодар», ул. Жлобы, 114. Болельщики сине-бело-голубых смогут поддержать команду на гостевом секторе (сектор №8). Билеты на игру можно приобрести в кассе стадиона. Стоимость билета — 50 рублей. 

В прямом эфире игру покажет «Триколор» на канале «Наш спорт 7».