Бесплатно - В App Store
Скачать
15:57, 01 мая 2021 года

Крупная победа в Краснодаре

Четыре безответных мяча забивают футболистки «Зенита» в матче шестого тура Суперлиги.

Женская команда «Зенит» на выезде провела матч шестого тура Суперлиги. Сине-бело-голубые в Краснодаре встречались с соперницами из одноименной команды.

Матч начался с осторожных действий обеих команд. «Зенит» создавал опасные моменты, а на контратаки отвечал слаженными действиями защиты. Несмотря на общее преимущество сине-бело-голубых, открыть счет удалось только на 37-й минуте встречи. Футболистки «Краснодара» после ошибки отдали мяч «Зениту». Петербургские футболистки ввели из аута, Габриэла Гживиньска мощным ударом пробила в угол, 0:1.

На 58-й минуте сине-бело-голубые удвоили преимущество. Защитники «Краснодара» не сдержали в штрафной нападающего «Зенита». Подача Якуповой на Пантюхину закончилась ударом по воротам, 0:2.

После перерыва «Зенит» продолжил прессинговать. Вышедшая на замену Татьяна Морина воспользовалась своим моментом на 78-й минуте, 0:3. Буквально через пару минут футболистка имела шанс забить еще один гол, но мяч прошел мимо ворот. Исправиться футболистке «Зенита» удалось на 86-й минуте — дубль на счету Татьяны, и 0:4 на табло.

Сине-бело-голубые одерживают крупную победу в Краснодаре. Следующий матч команда проведет 8 мая. В Петербурге сине-бело-голубые сыграют с ЦСКА.