09:07, 24 апреля 2021 года

Впечатляющий старт в чемпионате, ни одного пропущенного и выводы тренера — представляем соперниц «Зенита» в пятом туре Суперлиги

«Зенит» сегодня встретится с «Локомотивом». Матч пятого тура Суперлиги пройдет в Москве на «Сапсан Арене», начало — в 14:00.

В пятом туре нашему клубу предстоит сразиться с принципиальным противником. Женский коллектив «Локомотива» сейчас находится на третьем месте турнирной таблицы и отстает от «Зенита» на два очка. В активе сине-бело-голубых 12 очков, у соперниц — 10.

История встреч
В прошлом сезоне «Локомотив» одержал победу над сине-бело-голубыми во всех трех встречах команд. Первый матч прошел 16 августа 2020 года и закончился победой железнодорожниц со счетом 2:0. Затем 4 октября команды встретились в рамках ¼ Кубка России, сине-бело-голубые минимально уступили на домашнем поле. А во втором круге Суперлиги 31 октября «Локомотив» одержал крупную победу, 3:0.

За четыре тура Суперлиги-2021 — ни одного пропущенного
Воспитанница краснодарской школы футбола, ныне вратарь ЖФК «Локомотив» Виктория Носенко не пропустила ни одного мяча за четыре первых матча в чемпионате-2021. Общая статистика с 2018 года тоже впечатляет: 37 игр, из них 22 — на ноль.

Восемь голов — четыре матча
Главная атакующая сила в «Локомотиве» — воспитанница подмосковного футбола Нелли Коровкина. На ее счету уже три гола в сезоне-2021.

Текущий сезон футболистки «Локомотива» начали с победы, забив три мяча в ворота «Краснодара» в домашнем матче. Отличились Машкова, Коровкина и Беломытцева.

Далее последовала минимальная победа над «Чертаново» — единственный мяч встречи забила Марина Федорова, реализовав пенальти.

В третьем туре «Локомотив» крупно обыграл «Ростов» (4:0). Дубль Коровкиной, голы Шеиной и Галай позволили команде вновь заявить о лидерстве в чемпионате.

Однако после перерыва на матчи сборной победная серия «Локомотива» прервалась. В Перми футболистки сыграли вничью с местной «Звездой-2005».

Главный тренер «Локомотива» после ничьей в Перми:
— На мой взгляд, мы имели явное преимущество. Но не могли реализовать те моменты, которые складывались. Не хватало свежести, остроты. В целом соперник грамотно оборонялся, была плотность. Готовились к этому, но не смогли вскрыть оборону. Результат на табло, будем делать выводы.

Матч пятого тура Суперлиги пройдет сегодня на «Сапсан Арене» и начнется в 14:00 по петербургскому времени.

В прямом эфире игру покажет «Триколор» (канал «Наш спорт 7»).

Как посмотреть матч «Локомотив» — «Зенит».