×
16:06, 24 апреля 2021 года

«Локомотив» — «Зенит»: сине-бело-голубые уступают на выезде

Женская команда «Зенит» уступает в матче пятого тура «Суперлиги».

Сине-бело-голубые уступили соперницам из «Локомотива». Матч пятого тура Суперлиги завершился со счетом 2:0 в пользу московской команды.

«Локомотив» с первых минут ринулся в атаку. Счет уже на третьей минуте открыла Нелли Коровкина. «Зенит» ответил своим выходом, но до забитого довести не удалось. На седьмой минуте офсайд не дал удвоить преимущество хозяек поля. На 43-й минуте Федорова делает передачу на Коровкину — футболистка «Локо» оформляет дубль. На перерыв команды ушли при счете 2:0.

Во втором тайме сине-бело-голубые совершили несколько подходов к воротам соперниц, но защита московской команды сыграла надежно. Соперницы пытались увеличить преимущество, однако к финальному свистку счет остался неизменным — 2:0, «Зенит» уступает в матче пятого тура Суперлиги.

Следующий матч сине-бело-голубые проведут также на выезде 1 мая. В Краснодаре «Зенит» встретится с местной командой.