×
×
10:14, 17 апреля 2021 года

Представляем соперниц: женская команда «Рубин»

Женский «Зенит» сыграет с «Рубином» в субботу, 17 апреля. Матч четвертого тура Суперлиги пройдет на стадионе «Смена» (ул. Верности, 21), начало — в 18:30. Входные билеты — бесплатные, их можно получить в кассе стадиона с 17:30. Представляем соперниц сине-бело-голубых в матче четвертого тура Суперлиги.

Новая команда Суперлиги
О появлении женской команды в системе футбольного клуба «Рубин» стало известно 19 января 2021 года. Команда укомплектована игроками из казанского «Мираса» — команды, которая с 2011 года играла в Первом дивизионе — второй по статусу лиге страны. Футболистки «Мираса» становились победительницами первенства Республики Татарстан, чемпионата Татарстана, обладательницами Кубка Татарстана. Сезон-2020 «Мирас» завершил на пятом месте чемпионата.

Помимо футболисток из «Мираса» в Рубин перешел и тренерский штаб. Новую команду Суперлиги тренирует Ольга Васильева. Ей помогают Илья Ульянин (тренер), Ярослав Малолетков (тренер вратарей), Рамзия Низамутдинова (тренер по физической подготовке), Марат Галимов (начальник команды).

Первые матчи
Первую игру в своей истории футболистки «Рубина» провели в начале марта — товарищеский поединок с красноярской командой «Енисей» завершился со счетом 0:3. Красноярские футболистки одержали победу над новичком турнира.

Официальные матчи «Рубин» также начал с поражения — 14 марта команда из Казани в гостях встречалась с «Чертаново» и уступила со счетом 0:2. Следом последовал разгром от ЦСКА — москвички забили в ворота «Рубина» семь безответных мячей. В третьем туре футболистки «Рубина» встречали пермскую «Звезду-2005». Исход встречи решил единственный гол, забитый пермячками в компенсированное время.

Таким образом к четвертому туру Суперлиги «Рубин» занимает последнее, 10-е место турнирной таблицы.

Цитата
Ольга Васильева, главный тренер «Рубина» — о перспективных футболистках в Казани:
— До появления «Рубина» лучших не было смысла держать в республике. Поэтому сейчас в «Зените» играет Зарина Шарифова — воспитанница «Мираса». В прошлом сезоне Зарина почти все игры «Зенита» провела в стартовом составе. Есть еще Алсу Абдуллина, которая сейчас в «Локомотиве». То есть у нас есть игроки, которые могут идти дальше. Жаль, что профессиональная команда в Казани не появилась раньше, — многие уже попросту закончили. Но теперь в «Рубин» будут стремиться попасть с маленького возраста, есть куда двигаться.

Матч «Зенит» — «Рубин» пройдет на стадионе «Смена» (ул. Верности, 21), начало — в 18:30. В прямом эфире игру покажет городской телеканал «78». Для удобства болельщиков прямой эфир также можно смотреть на сайте  www.78.ru