Бесплатно - В App Store
Скачать
10:20, 20 марта 2021 года

Сложный предыдущий сезон и история личных встреч с сине-бело-голубыми — представляем соперниц «Зенита» во втором туре Суперлиги

«Зенит» сегодня встретится с «Енисеем». Матч второго тура Суперлиги пройдет в Петербурге на стадионе «Смена», поле №5 (ул. Верности, 21), начало — в 16:00.

Предыдущий сезон
В сезоне-2020 женская команда «Енисей» заняла итоговое седьмое место с одиннадцатью набранными очками. Для команды год выдался не самым простым — в разгар сезона сразу несколько игроков «Енисея» заразились коронавирусом, команда и тренерский штаб были вынуждены уйти на карантин. В результате несколько матчей красноярской команды были перенесены.

Личные встречи «Зенита» и «Енисея»
25 августа 2020 года «Зенит» и «Енисей» встретились впервые в своей истории. Матч прошел в Красноярске и запомнился драматичным финалом. Долгожданный мяч в ворота «Енисея» на 94-й минуте забила Татьяна Морина, при этом футболистка сине-бело-голубых сделала мощный рывок практически сразу после того, как мяч попал ей в лицо.

Ответный матч команды сыграли 15 ноября в Петербурге. Множество созданных моментов не привели к забитым мячам, игра закончилась нулевой ничьей.

Выступление в Суперлиге-2021
В первом туре Суперлиги женская команда «Енисей» сыграла вничью со «Звездой-2005», 0:0. Звездой встречи стала вратарь красноярской команды Ангелина Цирульникова. На 43-й минуте она отразила пенальти, на 82-й — вытащила удар с восемнадцати метров после подбора.

Матч «Зенит» — «Енисей» пройдет в Петербурге на стадионе «Смена», поле №5  (ул. Верности, 21), начало — в 16:00. В соответствии с правилами, установленными Роспотребнадзором, на стадионе смогут присутствовать 370 зрителей.