11:08, 04 октября 2020 года

Два полуфинала, лучший игрок и футболистки сборной — коротко о сопернике «Зенита» в матче ¼ финала Кубка России

Официальный сайт сине-бело-голубых представляет соперника «Зенита» в сегодняшней игре.

Первая в истории женской команды «Зенит» кубковая игра состоится сегодня в Петербурге. Сине-бело-голубые принимают «Локомотив» на стадионе «Смена». Игра начнется в 19:30. В соответствии с правилами, установленными Роспотребнадзором, на стадионе смогут присутствовать 600 зрителей. Бесплатные билеты доступны в кассе стадиона с 17:30.

Соперницы
Соперником «Зенита» в ¼ финала Кубка России станет женская команда «Локомотив». Дважды команда доходила до полуфинала турнира. В 2018-м году москвички уступили «Звезде-2005» (3:2), а в 2019-м также в полуфинале не смогли одолеть «Рязань-ВДВ».

Лучший игрок
Во время сентябрьского перерыва в играх чемпионата, болельщики «Локомотива» выбрали лучшего игрока команды по результатам первой половины 2020-го года. Голосование проходило в официальной группе команды. В результате, лучше признали Анну Кожникову, капитана команды.

Сборная России
Сентябрьский перерыв в матчах чемпионата был связан с играми сборной России. В расположение национальной команды из «Локомотива» были вызваны девять футболисток — вратарь Виктория Носенко, защитники Анна Кожникова, Анна Беломытцева, Алсу Абдуллина, полузащитники Кристина Машкова, Марина Федорова, Яна Шеина и Элина Самойлова, а также нападающий Нелли Коровкина.

Кроме того, тренер женского «Локомотива» совмещает деятельность с работой главного тренера сборной. Таким образом железнодорожная делегация в национальной команде составила десять человек.

Матч с «Зенитом»
Предыдущая встреча «Зенита» и «Локомотива» состоялась в рамках 4-го тура Суперлиги. Игра на поле «Сапсан Арены» завершилась победой москвичек (2:0). На 28-й минуте счет открыла полузащитник «Локомотива» Алсу Абдуллина. «Зенит» несколько раз создавал опасные моменты, но безрезультатно. На 48-й минуте Марина Федорова увеличила преимущество хозяек — 2:0.

Матч ¼ финала Кубка России «Зенит» — «Локомотив» пройдет на стадионе «Смена», начало — в 19:30.