08:15, 04 октября 2020 года

«Зенит» — «Локомотив»: первая кубковая игра в истории сине-бело-голубых

Женская команда «Зенит» сегодня впервые примет участие в розыгрыше Кубка России.

«Зенит» — «Локомотив»: первая кубковая игра в истории сине-бело-голубых
Матч женских команд «Зенита» и «Локомотива» пройдет в Петербурге на стадионе «Смена» (ул. Верности, 21), начало — в 19:30 по петербургскому времени. Арена откроется за два часа до стартового свистка — в 17:30. Входные билеты — бесплатные, получить их можно в кассе стадиона также с 17:30.

В сезоне-2020 турнир проводится в сокращенном формате, начиная с ¼ финала. На всех стадиях Кубка, включая финальную игру, победители пар будут определяться по результатам одного матча. Изменения в формате розыгрыша обусловлены ситуацией с коронавирусной инфекцией.

В розыгрыше участвуют восемь команд — участники Суперлиги. На Кубок помимо сине-бело-голубых претендуют «ЦСКА» (Москва), «Локомотив» (Москва), «Звезда-2005» (Пермь), «Рязань-ВДВ» (Рязань), «Чертаново» (Москва), «Енисей» (Красноярск), «Краснодар» (Краснодар).

По результатам жеребьевки, в первом в своей истории кубковом матче женская команда из Петербурга сыграет с «Локомотивом». Соперницы дважды доходили до полуфинала турнира. В 2018-м году москвички уступили «Звезде-2005» (3:2), а в 2019-м также в полуфинале не смогли одолеть «Рязань-ВДВ» (0:1).

В полуфинале Кубка России победитель пары «Зенит» — «Локомотив» встретится с лидером матча «Звезда-2005» — «Енисей». Поединок потенциальных соперниц по полуфиналу также должен состояться сегодня, но был отменен. Несколько футболисток из Перми сдали положительный тест на коронавирус, команда вынуждена соблюдать режим самоизоляции в течение 14-ти дней. Решение об окончательной отмене или переносе матча будет принято позднее.

Матч ¼ финала Кубка России пройдет 4-го октября на стадионе «Смена» (ул. Верности, 21) и начнется в 19:30 по петербургскому времени. В соответствии с правилами, установленными Роспотребнадзором, на стадионе смогут присутствовать 600 болельщиков.

В прямом эфире игру покажет городской телеканал «78» и YouTube-канал «Женский футбол России».