14:15, 21 августа 2020 года

«Зенит» — «Чертаново»: матч начнется с минуты молчания

Встреча пятого тура между сине-бело-голубыми и «Чертаново» начнется с минуты молчания в память об известной футболистке и тренере, мастере спорта Разие Нуркеновой.

«Зенит» — «Чертаново»: матч начнется с минуты молчания
Трехкратная чемпионка России и обладательница Кубка страны Разия Нуркенова скончалась 18 августа в возрасте 52 лет.

Будучи игроком национальной сборной России, Разия Нуркенова выступала за самарский клуб ЦСК ВВС. После завершения игровой карьеры работала тренером в спортшколе ЦСК ВВС, а в 2009 и 2010 году была главным тренером профессиональной команды. С 2007 по 2013 год входила в тренерский штаб юниорской сборной России U17, а затем возглавила женскую национальную сборную Казахстана.

Футболистки и болельщики почтят память Разии Нуркеновой перед началом всех матчей пятого тура Суперлиги.