09:03, 22 августа 2020 года

Ольга Порядина: «Нам нужна была такая победа»

Главный тренер женской команды — о домашней победе сине-бело-голубых.

Ольга Порядина: «Нам нужна была такая победа»
— Мы стараемся от игры к игре избавляться от своих ошибок. Сегодня была простая установка — играть в футбол. Нам нужна была такая крупная победа, чтобы девочки поверили в себя, поняли, что они могут побеждать. Трудно каждый раз подниматься после поражений. Поэтому хорошо, что сегодня мы продемонстрировали свою игру. Те эмоции, которые мы уже давно хотели получить, наконец-то с нами.
Хочу сказать большое спасибо за игру команде «Чертаново». Мы знакомы с этими девушками по различным сборным. Сегодня в футбол играли две команды. Соперницы контролировали мяч за счет коротких и средних передач, держали его, но победа осталась за нами.

— Оцените дебют Татьяны Эводо.
— Татьяна у нас недавно, потому ей немного тяжело в плане игры. Но это дело времени, скоро она окончательно освоится. То, что мы приобрели такого игрока — здорово.

— Стоит ли ждать, что «Зенит» усилится еще кем-то?
— Об этом пока рано говорить.

— Если это не секрет, прокомментируйте принцип ротации вратарей.
— У нас на данный момент два сильных вратаря. И Алене Беляевой, и Юлии Гриченко нужно давать игровую практику. Поэтому стараемся сделать так, чтобы играли обе.

— Впереди матчи с соседями по турнирной таблице — «Енисеем» и «Краснодаром». Есть ли какие-то нюансы в подготовке к этим играм?
— Сейчас на первый план выходит восстановление. Дело в плотном игровом графике. Так что сначала восстановимся после этой игры, а уже потом будем думать о «Енисее» и «Краснодаре».