Биография
Елена Витальевна Костарева родилась 9-го июля 1992-го года в Челябинске. В детстве помимо футбола занималась спортивной гимнастикой и лёгкой атлетикой. В молодежном футболе начала играть в командах мальчиков в городе Снежинск (Челябинская область), затем команда стала базироваться в Анапе и получила название «Апекс», Елена продолжила играть в составе. Первый тренер — Сергей Петрович Дульдиер.
В 2008-м году присоединилась к краснодарскому клубу «Кубаночка». Вместе с командой стала победителем первого дивизиона России 2009-го года.

В высшей лиге дебютировала в 2010-м году с «Кубаночкой», игроком которой оставалась до 2019-го года.

Елена Костарева ― мастер спорта международного класса, трехкратная финалистка Кубка России (2014, 2015, 2016), бронзовый призёр чемпионата России 2019-го года.
В составе студенческой сборной России Елена Костарева стала серебряным призёром всемирной Универсиады 2015 года. В 2013-м году приняла участие на Универсиаде, где россиянки заняли 9-е место.

В национальной сборной России дебютировала 9 февраля 2014-го года в товарищеском матче против сборной США. Всего приняла участие в 13-ти матчах за сборную.

В 2020-м году присоединилась к женской команде «Краснодара», за которую провела 38 матчей.