12:43, 26 июля 2024 года

Одиннадцать футболисток «Зенита» U-16 отправились на XII летнюю Спартакиаду России в составе сборной Санкт-Петербурга

Соревнования пройдут с 26 июля по 3 августа в городе Салавате Республики Башкортостан. Среди футболисток сине-бело-голубых в сборную Петербурга вызваны: Яна Алексеева, Дарья Афанасьева, Мария Колотушкина, Мирослава Кузнецова, Полина Лаптева, Ульяна Ломонос, Ксения Морозова, Олеся Сморыго, Ангелина Чертищева, Анастасия Щирова и Кристина Макарова.

Кроме того, в сборную отправился тренер «Зенита» U-16 Владимир Малышев, а также врач команды Надежда Куприянова. Игры будут проходить на стадионе «Строитель» (Ключевая, 1).

Сборная Санкт-Петербурга попала в группу «А», где встретится со следующими сборными: Москва, Воронежская, Челябинская и Кировская области. Группу «Б» представят Ленинградская и Московская области, Республика Татарстан, Краснодарский край и Пермский край.

Сборные в группах сыграют в формате «каждый с каждым», затем две лучших команды групп поборются за золото, встретившись в финале. В матче за третье место будут играть сборные, занявшие вторые места в своих группах.

Свой первый матч футболистки «Зенита» в составе сборной Санкт-Петербурга проведут уже завтра в 10:00 против Кировской области.

Полное расписание матчей сборной Санкт-Петербурга:
1-й тур, 27 июля в 10:00 | Санкт-Петербург — Кировская область
2-й тур, 28 июля в 12:00 | Москва — Санкт-Петербург