×
19:15, 10 июня 2024 года

ЮФЛ-девочки: «Зенит» U-14 одержал победу над «Лидером»

Матч третьего тура завершился со счетом 3:0 в пользу сине-бело-голубых.

Счет в матче открыла Анастасия Грачева на 7-й минуте. Команды создавали моменты, но до результативных действий не доходило.

Во втором тайме футболистка «Лидера» по ошибке срезала мяч в свои же ворота — 2:0 в пользу сине-бело-голубых. А на 52-й минуте уже капитан «Зенита» Полина Акопян забила третий гол.

Следующие матчи команда U-14 проведет также в Петербурге с 1 по 6 июля. Соперницами станут команды «Псков» U-14, «Ленинградец» U-14, СШ №6 U-14 и БГСК «Спартак» U-14. Расписание будет опубликовано дополнительно.

О турнире

Сине-бело-голубые попали в группу «А» зоны «Северо-Запад». Соперники по группе — «Лидер», СШОР «Кристалл» и калининградская «Балтика». Группу «Б» представят «Псков» (Псков), «Ленинградец», СШ №7 (Петрозаводск) и БГСК «Спартак» (Брянск). На групповом этапе сине-бело-голубые проведут 14 матчей, чередуя встречи с командами своей и параллельной группы.

Соревнования пройдут в два этапа: групповой и финальный. На групповом этапе команды будут поделены на шесть зон: «Москва», «Северо-Запад», «Урал», «Юг», «Приволжье», «Восток». В каждой из них есть разделение на две группы — «А» и «Б». Каждая команда проведет по четыре мини-турнира.

В финальный этап выйдут 12 команд: по две лучшие команды из каждой зоны. Места команд в каждой географической зоне будут определяться в первую очередь по набранным очкам. Максимально набрать за одну игру можно не три очка, а до семи. Каждый забитый мяч приносит в копилку клуба дополнительно по 0,25 очка, за каждого забившего игрока еще добавляется 0,5 очка.