14:15, 10 июня 2024 года

Роман Левендеев: «Забили чуть меньше, чем хотелось бы»

Старший тренер молодежной команды сине-бело-голубых — о матче против «Мастер-Сатурна» (1:0).

Роман Левендеев: «Забили чуть меньше, чем хотелось бы»

— Роман Павлович, как вам игра? Что получилось и не получилось?

— Игра получилась достаточно напряженная. Соперник был близко весь матч. Хочется их отметить за хорошую игру — с таким соперником мы еще не встречались в этом сезоне. Действительно, по накалу, по уровню единоборств — это хорошая команда. Пожелаю им удачи в дальнейшем, они большие молодцы, что боролись и оказали серьезное сопротивление. По нашей команде — девчонки большие молодцы, хочу поблагодарить их за самоотдачу, желание, за то, что они играли с азартом. Самоотверженно играли и почти не позволили сопернику создать моменты, кроме стандартных положений, которые у соперника были опасными. Это наша зона роста и развития, есть куда прибавлять. За исключением этого свою команду мне не в чем упрекнуть.

— Если брать статистику первого тайма — 6:0 по ударам в створ. Почему реализовать удалось только один?

— Хорошая игра соперника. Во многих моментах, где мы были близки к забитому мячу, вратарь играла хорошо и не позволила нам этого сделать. Мы много атакуем, выходим на ударную позицию, много бьем по воротам. Конечно, рано или поздно количество должно перейти в качество. В этом матче мы забили чуть меньше, чем хотелось бы. В первой тайме и в начале второй у нас были возможности забить еще. Наверное, в этом случае игра была бы более спокойной для нас, а концовка прошла бы не так нервно. Но для зрителей, наверно, матч был интересный, потому что до последнего не было понятно, как он закончится.