×
×
13:00, 10 июня 2024 года

Молодежная лига: «Зенит» обыграл «Мастер-Сатурн» в Петербурге

Матч первого тура заключительного этапа «Зенит» — «Мастер-Сатурн» завершился со счетом 1:0 в пользу сине-бело-голубых.

Тренерский штаб определил стартовый состав следующим образом: Виолетта Исайкина(в), Ольга Посохина (к), Елизавета Пирогова, Дарина Ишмухаметова, Юлия Удовиченко, Вероника Власова, Анастасия Соколова, Анастасия Федишина, Елена Голик, Елизавета Семенова, Дарья Сорокина.

Запасные: Дарья Селихова (в), Ксения Ефремова (в), Анна Сахарова, Дарья Констнтинова, Полина Павлова, Александра Алешина, Софья Гуляева, Милена Кривошеенко, Кира Юсупова, Виктория Власова, Татьяна Володина.

Сине-бело-голубые начали матч активно. Уже на первых минутах удалось создать два опасных момента. Первая же атака «Зенита» завершилась ударом по воротам — сильно пробила Дарья Сорокина, но мяч попал в руки вратарю. На 4 минуте Дарина Ишмухаметова с фланга отдала в центр на Юлию Удовиченко, та пробила, но ворота вновь спасла вратарь «Мастер-Сатурна».

На 12 минуте очередная быстрая контратака сине-бело-голубых завершилась голом. Елена Голик с центра поля покатила на Юлию Удовиченко, та обработала мяч и пробила ровно под перекладину — 1:0.

На 22 минуте соперники жестко сыграли в центре поля. Дарине Ишмухаметовой понадобилась помощь медицинской бригады, но уже через минуту она вернулась в игру.

На 23 минуте «Мастер-Сатурн» создал первый опасный момент у ворот Виолетты Исайкиной, но мяч отскочил от каркаса ворот.

К середине первого тайма игра несколько выровнялась. Гости стали чуть больше владеть мячом и все чаще приближаться к воротам сине-бело-голубых, но до результативных действий.

Сине-бело-голубые в свою очередь продолжали продавливать оборону соперника с флангов, но счет остался прежним.
После перерыва сине-бело-голубые вышли в том же составе. В самом начале второго тайма на 47 минуте сразу появился шанс забить — Анастасия Федишина с фланга отдала пас в центр вратарской. Дарина Ишмухаметова попыталась поймать мяч и направить его в ствр ворот, но вратарь выхватила его прямо в воздухе.

На 51 минуте Елена Голик прорвалась к штрафной сопернику, пробила, но мяч попал в сетку ворот с внешней стороны.

На 57 минуте могла забить Елизавета Семенова. Она попыталась протолкнуть мяч в ворота головой, но тот улетел выше перекладины.

На 63 минуте на поле вместо Юлии Удовиченко появилась Александра Алешина, а на 73-й Анна Сахарова вышла вместо Анастасии Федишиной, Виктория Власова вместо Лизы Семеновой.

На 91 минуте Елена Голик сильно пробила издалека, но мяч попал в крестовину. «Зенит» продолжил свои попытки подбираться к воротам «Мастер-Сатурна», но счет так и остался прежним.

Следующий матч сине-бело-голубые проведут 16 июня на выезде против «Крыльев Советов».