11:00, 03 мая 2024 года

Ольга Порядина: «Для всей команды огромная мотивация, когда нас окружают родные болельщики»

Главный тренер сине-бело-голубых — о подготовке к предстоящему матчу с «Крыльями Советов».

— Ольга Сергеевна, предстоит игра с командой из нижней части таблицы. Не считаете подсознательно, что три очка уже в кармане?
— Такого чувства нет. У «Крыльев» есть определенные нюансы в игре, на которые мы должны обращать внимание. Но при этом не будем отходить от своих игровых принципов. Ни в коем случае не сидит в голове мысль о том, что «Крылья» — аутсайдер чемпионата. Любая команда из нижней части турнирной таблицы может создать конкуренцию и неприятности любому сопернику.

— Все ли готовы выйти на поле в матче с «Крыльями» или кто-то не сможет сыграть по медицинским показателям?
— Всех планируем подвести в полной готовности к этому матчу.

— Матч пройдет на основном поле стадиона «Смена». Соответственно, ждем больше болельщиков.
— Для всей команды огромная мотивация, когда нас окружают родные болельщики, кричат, гонят вперед.

— Наверняка вы слышали, что клуб планирует продлить контракт Сергея Семака еще на пять лет. Как вы относитесь к этой новости?
— На мой взгляд, наше руководство поступает правильно. Сергей Богданович [Cемак] очень много сделал для клуба за пять лет. До него таких результатов у «Зенита», насколько я помню, не было. Поэтому я считаю, что такими тренерами нельзя разбрасываться.