×
×
19:10, 21 апреля 2024 года

Молодежная лига: сине-бело-голубые разгромили «Сочи»-м в первом матче сезона

Игра женской молодежной команды «Зенита» против «Сочи» завершилась победой сине-бело-голубых со счетом 10:0.

Сине-бело-голубые вышли на поле в следующем составе: Виолетта Исайкина, Елизавета Пирогова, Ольга Посохина, Юлия Удовиченко, Виктория Власова, Вероника Власова, Анастасия Соколова, Елена Голик, Анастасия Федишина, Александра Алешина, Дарья Сорокина.

Запасные: Дарья Селихова, Анна Сахарова, Дарья Константинова, Алина Банул, Кира Юсупова, Полина Павлова, Софья Гуляева, Татьяна Володина.

Первый гол сезона забила Анастасия Федишина с передачи Елены Голик. На десятой минуте Елена Голик отличилась с передачи Александры Алешиной. Для Елены этот матч стал дебютным в Молодежной лиге. На 17-й минуте Александра Алешина забила, а на 23-й оформила дубль крученым ударом с левого фланга.

На 36-й минуте Дарья Сорокина забила после передачи Анастасии Федишиной. Счет стал 6:0 на 44-й минуте — хет-трик оформила Александра Алешина, забив гол прямым ударом со штрафного. Команды ушли на перерыв со счетом 6:0.

После перерыва произошла одна замена: Дарья Селихова поменяла Виолетту Исайкину в воротах. Во втором тайме первой забила капитан команды Ольга Посохина после подачи с углового. На 59-й минуте Александра Алешина оформила покер.

Далее произошли замены: вместо Александры Алешиной вышла Анна Сахарова, вместо Виктории Власовой — Дарья Константинова. Чуть позже вместо Юлии Удовиченко появилась Софья Гуляева, вместо Вероники Власовой — Полина Павлова. Для всех вышедших на замену матч стал дебютным в Молодежной лиге.

На 78-й минуте дубль оформила Ольга Посохина. На 86-й минуте свой дебютный гол забила Анна Сахарова. Итоговый счет — 10:0.

Следующий матч молодежная команда сине-бело-голубых проведет на выезде 28 апреля против «Динамо»-м.

Напомним, что серебряный призер Молодежной лиги — 2023 играет в группе «Д» вместе с «Сочи»-м, «Динамо»-м и «Строгино»-м.