Бесплатно - В App Store
Скачать
19:17, 14 апреля 2024 года

«Зенит» победил «Краснодар» со счетом 3:0

Женская команда сине-бело-голубых обыграла соперниц из Краснодара в пятом туре Суперлиги (3:0). Голы забили Габриэла Гживиньска, Екатерина Пантюхина и Валерия Хохлова.

К матчу пятого тура «Зенит» подошел на второй строчке турнирной таблицы. Команда Ольги Порядиной одержала три победы в трех матчах и набрала девять очков.

«Краснодар» расположился на восьмой строчке с тремя очками. Черно-зеленые проиграли «Динамо» и «Локомотиву» и одержали победу над «Крыльями Советов».

На матч сине-бело-голубые вышли в следующем составе: Юлия Гриченко, Ксения Цыбутович, Ольга Чернова, Вероника Куропаткина, Вера Симановская, Анастасия Поздеева, Алёна Андреева, Габриэла Гживиньска, Екатерина Пантюхина, Кики, Мэри-Энн Эзенагу.

Запасные: Наталья Воскобович, Виолетта Исайкина, Нигяр Мирзалиева, Мария Алексеева, Любовь Кипяткова, Александра Лазаревич, Елизавета Семёнова, Дарина Ишмухаметова, Валерия Хохлова, Надежда Ильиных, Нелли Коровкина, Каталина Эстрада.

Сине-бело-голубые вышли на поле в специальных футболках в поддержку Натальи Трофимовой. Футболистка получила серьезную травму на сборах национальной команды и выбыла до конца года.

Первые минуты игра проходила на половине поля «Краснодара». «Зенит» оказывал давление на соперника и уже на 7-й минуте открыл счет. Ксения Цыбутович сделала скидку на левый край штрафной, Габи Гживиньска приняла мяч и отправила его в сетку ворот.

В середине тайма в центре поля произошло столкновение, из-за которого Медея Жаркова неудачно приземлилась на газон. Игрока «Краснодара» унесли с поля на носилках.

На 38-й минуте Екатерина Пантюхина забила второй гол в матче: мяч залетел в дальний нижний угол.

Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу сине-бело-голубых. Сине-бело-голубые владели преимуществом. Это подтверждает количество ударов — шесть против одного у «Краснодара».

В перерыве в составе «Зенита» произошли изменения: Дарина Ишмухаметова появилась на поле вместо Алёны Андреевой. Вскоре Александра Лазаревич и Нелли Коровкина заменили Ольгу Чернову и Кики.

Во втором тайме «Зенит» контролировал игру, однако по-настоящему опасные моменты долго не удавалось создать. На 77-й минуте сине-бело-голубые могли увеличить преимущество, но Нелли Коровкина попала в штангу. В конце тайма Валерия Хохлова и Елизавета Семёнова появились на поле вместо Екатерины Пантюхиной и Мэри-Энн Эзенагу.

Уже в добавленное время Елизавета Семёнова протащила мяч из центра поля до штрафной площади, прострелила вдоль лицевой линии, Нелли Коровкина пропустила мяч между ног, и Валерия Хохлова отправила его в сетку ворот. Это дебютный гол футболистки в составе сине-бело-голубых. Через несколько минут арбитр зафиксировал итоговый счет на табло — 3:0.

«Зенит» обыграл «Краснодар» и продлил победную серию. В следующем туре сине-бело-голубые встретятся с «Локомотивом» на выезде. Матч пройдет 22 апреля.