Сине-бело-голубые с разгромным счетом обыграли «Анталию Дениз»

10 февраля женская команда «Зенита» провела вторую товарищескую игру в рамках тренировочных сборов в Турции.

Встреча завершилась разгромной победой 16:0.

Сине-бело-голубые провели два тайма в разных составах.

Первый тайм: Исайкина, Кипяткова, Куропаткина, Мирзалиева, Симановская, Пантюхина, Андреева, Эзенагу, Гживиньска, Якупова, Трофимова.

Второй тайм: Исайкина, Кипяткова, Алексеева, Мирзалиева, Ишмухаметова, Андреева, Ильиных, Якупова, Семёнова, Кики, Хохлова.

Сине-бело-голубые открыли счет уже на 6-й минуте матча. Габриэла Гживиньска с левого фланга подала в центр штрафной, Лина Якупова удачно подошла под удар — и забила первый мяч в этой встрече.

На 17-й минуте после подачи от Любы Кипятковой Габриэла Гживиньска головой забила гол в ворота соперниц — 2:0.

На 20-й минуте Екатерина Пантюхина увеличила счет в этой встрече. Через несколько минут игрок команды соперника грубо сбила с ног Мэри-Энн Эзенагу. Судья назначил пенальти. К мячу подошла Екатерина Пантюхина. Первый удар попал в штангу, но тут же Екатерина сыграла на добивании и все-таки отправила мяч в ворота — 4:0.

На 30-й минуте Мэри-Энн Эзенагу забила пятый гол сине-бело-голубых. А уже на 33-й минуте Алёна Андреева сделала счет 6:0.

Буквально через минуту Лина Якупова после передачи от Габриэлы Гживиньской довела счет до разгромного — 7:0.

Сине-бело-голубые провели еще несколько опасных атак, но счет так и остался прежним.

Второй тайм начался с быстрого гола Алёны Андреевой на 46-й минуте. А на 61-й минуте Алёна оформила хет-трик — 9:0.

Далее последовали два уверенных гола Кики на 64-й и 66-й минутах — 11:0.

На 75-й минуте Валерия Хохлова забила свой дебютный гол за сине-бело-голубых.

На 78-й минуте уже Кики оформила хет-трик — 13:0.

Четырнадцатый гол в сегодняшней встрече на 81-й минуте после передачи Лины Якуповой забила Надежда Ильиных.

На 86-й минуте матча отличилась Елизавета Семёнова. Валерия Хохлова отдала пас с одного фланга на другой, Надежда Ильиных поборолась и дала пас на Лизу Семёнову.

Финальную точку в матче на 88-й минуте поставила Кики. Итоговый счет встречи — 16:0.

Подробная информация о ходе матча доступна в текстовой трансляции в телеграм-канале сине-бело-голубых.