16:30, 01 декабря 2023 года

«Зенит» продлил контракт с Любовью Кипятковой

Торжественную церемонию переподписания провел председатель правления ФК «Зенит» Александр Медведев.

«Зенит» продлил контракт с Любовью Кипятковой
Любовь Сергеевна Кипяткова родилась 3 февраля 1991 года в Горнозаводске (Пермский край).

На молодежном уровне выступала с 2007 по 2011 год за «Звезду-2005». В Высшей лиге дебютировала в 2011 году за основную команду пермского клуба. Вместе с командой стала трехкратной чемпионкой страны и четырехкратной обладательницей Кубка России.

В 2018 году Любовь перешла в «Рязань-ВДВ». В составе рязанской команды провела два сезона, став чемпионкой России. В 2020 году вернулась в «Звезду-2005», где провела еще два сезона.

В сезоне-2022 присоединилась к женской команде сине-бело-голубых. Вместе с «Зенитом» дважды стала чемпионкой России и обладательницей Суперкубка.

Любовь Кипяткова ― серебряный призер Универсиады 2015 года в составе студенческой сборной России. В национальной сборной России дебютировала в 2015 году.

«Зенит» поздравляет Любовь Кипяткову с продлением контракта, желает удачи на футбольном поле и новых трофеев в составе сине-бело-голубых!