14:23, 05 ноября 2023 года

Ольга Порядина: «Благодарю каждого своего игрока за этот матч»

Главный тренер сине-бело-голубых — после победы над «Рязанью-ВДВ» (4:0).

Ольга Порядина: «Благодарю каждого своего игрока за этот матч»
— Ольга Сергеевна, с победой! Сегодня в стартовом составе команды не было ни одного легионера. Это тактическая задумка или следствие паузы на игры сборных?
— Игроки сборных вернулись буквально перед матчем. У нас не было практически ни одной тренировки в полном составе. Понятно, что все вернулись в разном состоянии, так что мы приняли решение сделать акцент на тех игроков, которые больше времени провели с нами в тренировочном процессе.

— Сегодня исполнять пенальти пошла Лиза Лазарева. Это решалось до игры или это решение команды на поле?
— Это оперативное решение игроков на поле. Думаю, что Лизе было важно проявить себя в родном городе. При этом выход в стартовом составе — это всегда большая ответственность. Думаю, что излишняя эмоциональность сыграла злую шутку при пробитии пенальти. И в раздевалке, и по ходу первого тайма все поддержали Лизу.

— Понятно, что результатом «Зенита» сегодня все довольны.
— Конечно, и результатом, и игрой. Высокоинтенсивный прессинг, который команда демонстрировала на протяжении всех 90 минут, заслуживает уважения. Благодарю каждого своего игрока за этот матч.