×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Скачать
×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
Скачать
16:21, 31 августа 2023 года
16:21, 31 августа 2023 года

Ольга Посохина: «Мы слаженно играем в обороне, всё — с подсказом друг другу»

Футболистка молодежной команды сине-бело-голубых — об игре защитников, кумирах и выездном матче с «Локомотивом» в субботу.

Ольга Посохина: «Мы слаженно играем в обороне, всё — с подсказом друг другу»
— Оля, предыдущий матч с «Рубином» выдался непростым, особенно первый тайм. Какие у тебя остались впечатления от этой игры?
— Я даже не смогла понять, почему нам так сложно далось играть в первом тайме. Возможно, слишком расслабленно начали. Во втором тайме уже все собрались, осознали, что нужно больше стараться и что мы обязаны побеждать. Потому что игра важная, как и все игры в заключительном этапе.

— Что помогло команде забить три во втором тайме?
— Упорство и рвение к победе. Мы поговорили об этом в раздевалке, также тренер дал важные наставления. Мы сами на себя разозлились — это помогло.

— Насколько сложно было играть в защите против «Рубина»?
— Не скажу, что было сложно, потому что у них не было частых атак. Мы слаженно играем в обороне, всё — с подсказом друг другу.

— Следующий матч с «Локомотивом» на выезде. Какой настрой?
— Конечно же, победа! Это про любой матч можно сказать, который у нас будет. Обязательно нужна победа. Будем настраивать себя и друг друга на это. Будем анализировать соперника и готовиться психологически, физически — во всех планах.

— «Локомотив» — ближайший преследователь «Зенита». Команда забила столько же, сколько и ЦСКА. Что думаешь по этому поводу?
— Для меня на самом деле не так важна статистика, кто больше забил или пропустил. Смотрю на первые две строчки: ЦСКА и мы. У нас одинаковое количество очков — в этом случае смотрим на забитые и пропущенные голы, на их разницу. Мы должны забивать как можно больше в каждом матче.

— На кого в футболе ты ориентируешься?
— У меня раньше была позиция не центрального защитника (играла на позиции крайнего защитника и полузащитника, чаще — инсайда. — Прим. ред.). Такого прям кумира у меня особо нет. Но мне с детства всегда нравилась «Барселона» и, в частности, Пуйоль. Он самоотверженно играл, стелился под все мячи. Также нравилась и нравится манера игры Серхио Рамоса, я бы, наверное, даже хотела стремиться к такому. Из крайних защитников мне нравится Альфонсо Дэвис из «Баварии»: он еще молодой, перспективный.

— Команде предстоит выезд в Москву. Что ты обычно делаешь в дороге?
— Обычно у нас с девочками суперзанятие — разгадывать сканворды. У нас они и в бумажном виде, и в телефоне. Если устаем от телефона, то переходим на бумажные. Разговариваем и слушаем музыку еще, а кто-то читает.