12:00, 30 июля 2023 года

«Зенит» провел фестиваль футбола для девочек в «Газпром»-Академии

В традиционном фестивале приняли участие филиалы «Газпром»-Академии, а также юные футболистки партнера женской команды «Зенита» — команды «ДРОЗД-Волхов».

«Зенит» провел фестиваль футбола для девочек в «Газпром»-Академии
Команды участников сыграли между собой. Результаты матчей не учитывались, но каждая футболистка получила возможность проявить себя на поле и отработать полученные на тренировках навыки в дружеской атмосфере.

Дмитрий Радченко, начальник отдела индивидуальной подготовки «Газпром»-Академии:
— Такие мероприятия важны для популяризации женского футбола. Я, конечно, только двумя руками за такие фестивали. Руководство футбольного клуба «Зенит» продвигает в Санкт-Петербурге проект развития женского футбола. Мне кажется, это тоже очень-очень важно, потому что многие девчонки хотят играть в футбол сейчас. У них появляются такие возможности, которые, уверен, им помогут в будущем стать спортсменками высокого уровня.

Виктор Сизиков, тренер женской команды «Зенита» U-14:
— В первую очередь фестиваль был организован для девочек младших возрастов с целью популяризации женского футбола, а также привлечения юного поколения к этой великолепной игре. Ряд команд здесь — это наши филиалы. Весь тренерский состав может посмотреть подрастающее поколение: кого-то отметить и, возможно, в ближайшем будущем уже пригласить в сформированные команды. Думаю, команда U-12 уже будет сформирована из девочек, которые приняли участие в данном фестивале.

В завершение мероприятия прошла автограф-сессия футболистки основного состава «Зенита» Ники Беловой и капитана молодежной команды Маргариты Медведь.