×
19:04, 25 марта 2023 года

3:0! Сине-бело-голубые побеждают «Рубин» на домашнем поле

Матч 3-го тура Суперлиги «Зенит» — «Рубин» завершился со счетом 3:0.

«Зенит» появился на поле в следующем стартовом составе: Юлия Гриченко (вр.), Ксения Цыбутович (к.), Габриэла Гживиньска, Ана Диаш, Вероника Куропаткина, Екатерина Пантюхина, Елизавета Семёнова, Александра Лазаревич, Полина Сорокина, Лина Якупова.

Запасные: Наталья Воскобович, Надежда Ильиных, Кики, Любовь Кипяткова, Елизавета Лазарева, Ксения Олексюк, Зарина Шарифова, Мэри-Энн Эзенагу, Вера Симановская, Наталья Трофимова.

С первых минут «Зенит» включился в работу, создавая моменты у ворот соперниц. Главной атакующей силой выступала Лина Якупова, которая за 13 минут нанесла четыре опасных удара. Сине-бело-голубые полностью владели инициативой, однако отправить мяч в цель не удавалось — не хватало точности. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

После перерыва «Зенит» продолжил владеть преимуществом. На 56-й минуте Габриэла Гживиньска после передачи Елизаветы Семёновой мощным ударом открыла счет в матче. На 81-й Екатерина Пантюхина создала себе момент на правом фланге, мастерски переиграв защитника и забив красивый гол — 2:0. На 88-й минуте Надежда Ильиных сработала на отскоке и головой переправила мяч в ворота, установив окончательный счет матча — 3:0.

Следующую игру женская команда «Зенита» проведет 1 апреля на выезде против «Чертаново».