14:29, 22 декабря 2022 года

Елена Шестернёва покидает «Зенит»

Срок действия соглашения между сине-бело-голубыми и футболисткой подошел к концу.

Елена Шестернёва покидает «Зенит»
Елена Алексеевна Шестернёва родилась 18 декабря 1999 года в городе Рудня Смоленской области. В двухлетнем возрасте с семьей переехала в Краснодарский край. Воспитанница ДЮСШ станицы Каневской.

Выступала за команды «Ураган» и «Кубаночка». Становилась лучшим бомбардиром первенства Краснодарского края среди девушек. В 2017 году забила 15 голов в первой лиге России и вошла в топ-10 бомбардиров турнира.

Выступала за юношескую и молодежную сборные России. В 2019 году в составе студенческой сборной России стала бронзовым призером Универсиады.

В 2020 году Елена Шестернёва присоединилась к женской футбольной команде «Зенит». Первый матч за сине-бело-голубых провела 1 августа 2020 года против ЦСКА, став автором первого гола в истории женской команды «Зенит».

Вместе с сине-бело-голубыми Елена стала бронзовым призером Суперлиги-2021, финалистом Кубка России — 2021, чемпионом России — 2022, финалистом Кубка России — 2022.

Сине-бело-голубые благодарят Елену за вклад в результаты женской команды «Зенит» и желают успехов в дальнейшей карьере!