×
×
16:15, 29 ноября 2022 года

«Зенит» с крупным счетом побеждает турецкий «Конак»

Сине-бело-голубые одержали победу со счетом 3:0 в товарищеском матче в последний день сборов в Измире.

С первых минут на поле появились Наталья Воскобович, Александра Лазаревич, Вероника Куропаткина, игрок на просмотре, Любовь Кипяткова, Анастасия Поздеева, Екатерина Пантюхина, Габриэла Гживиньска, Лина Якупова (к), игрок на просмотре, Кики.

Матч начался под диктовку сине-бело-голубых. Большую часть времени команды проводили на половине поля соперниц. Несколько опасных моментов в первой пятнадцатиминутке могли привести к открытию счета, однако реализовать преимущество не получалось.

На 24-й минуте Габриэла Гживиньска точным ударом послала мяч в штрафную, откуда в ворота «Конака» его отправила Вероника Куропаткина — 1:0.

На 26-й минуте Елизавета Лазарева заменила Кики. Футболистка сразу включилась в атаку и в течение пяти минут дважды ударила в створ ворот (однако вратарь соперниц дважды спас команду от пропущенных).

Футболистки «Зенита» продолжали играть активнее и активнее, практически не давая соперницам переходить на свою половину поля. Как итог — ни одного удара в ворота сине-бело-голубых со стороны соперниц. На перерыв команды отправились с минимальным счетом 1:0, но с полным преимуществом сине-бело-голубых по игре.

В перерыве тренерский штаб сине-бело-голубых произвел несколько замен. Вера Симановская появилась на поле вместо Любови Кипятковой, Наталья Трофимова — вместо Габриэлы Гживиньской, Елизавета Семёнова — вместо Екатерины Пантюхной.

Уже на 47-й минуте петербурженки удвоили преимущество — мяч с ворота отправила Лина Якупова, 2:0.

Соперницы во втором тайме также пытались действовать активнее. К 50-й минуте они смогли прорваться к штрафной сине-бело-голубых, но создать по-настоящему опасный момент не получилось.

К 70-й минуте тренерский штаб «Зенита» произвел двойную замену: вместо двух игроков на просмотре на поле появились Ксения Олексюк и Полина Сорокина, а на 87-й минуте третий игрок на просмотре заменил Анастасию Поздееву.

Финальный счет матча на 88-й минуте установила Елизавета Лазарева, красиво пробившая в девятку с подачи Зарины Шарифовой, 3:0.

Таким образом, женская команда «Зенит» побеждает в товарищеском матче против турецкого «Конака». Завтра сине-бело-голубые отправятся в Петербург.