×
×
21:01, 31 октября 2022 года

Молодежная команда «Зенит» обыграла «Чертаново» в последнем домашнем матче сезона

Команда Алексея Тарасюка вырвала победу на последних минутах. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу сине-бело-голубых.

В заключительном домашнем матче Молодежной футбольной лиги «Зенит» встретился с «Чертаново».

Перед началом 25-го тура зенитовцы были на шестом месте (41 очко), в то время как московская команда занимала восьмую строчку турнирной таблицы (37 очков).

Главный тренер сине-бело-голубых Алексей Тарасюк определил основной состав таким образом: Дронова (6) — Андреева (22) — капитан команды, Олексюк (5), Шестернёва (10), Медведь (18), Сорокина (26), Овсяникова (29), Федишина (30), Соколова (44), Шарифова (77), Власова В. (93).

«Зенит» открыл счет уже на пятой минуте встречи. Алёна Андреева прошла по левому флангу и прострелила на Любовь Овсяникову. Нападающий в два касания разобрался с вратарем «Чертаново», отправив мяч под ногой Варвары Дудоровой точно в сетку.

На 10-й минуте Ксения Олексюк сфолила в штрафной «Зенита». Судья показала Ксении желтую карточку за умышленный фол и назначила одиннадцатиметровый удар. Татьяна Дронова отразила пенальти, но Юлия Бессолова сыграла на добивании и помогла «Чертаново» сравнять — 1:1.

На 43-й минуте опасный штрафной исполнила Любовь Овсяникова. После удара мяч обогнул стенку, но попал точно в руки вратарю. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

В начале второго тайма «Чертаново» имело возможность для гола. На мощный удар из-за пределов штрафной вовремя среагировала Татьяна Дронова, которая в прыжке отразила мяч. «Зенит» показывал высокие скорости, что затрудняло сопернику качественный выход из обороны.

Сине-бело-голубые быстрыми пасами изрезали чужую половину поля в поисках наилучшей точки для удара. На 66-й минуте Алина Банул заменила Анастасию Федишину, а Александра Алёшина — Маргариту Медведь.

На 72-й минуте Александра Алёшина получила мяч перед штрафной и смело пробила в противоход вратарю «Чертаново», но мяч скользнул рядом со штангой мимо ворот.

За двадцать пять минут до конца встречи вместо Вероники Власовой на поле появилась Елизавета Пирогова. «Зенит» подготовился к активной концовке.

На 88-й минуте Алексей Тарасюк провел тактическую перестановку: Ксения Батова вышла на поле вместо Алёны Андреевой.

Сразу после замены Алина Банул протащила мяч по левому флангу вдоль боковой линии, убежала от защитников и прострелила во вратарскую. На передачу откликнулась Александра Алёшина, которая обыграла в штрафной двух соперников и поразила ворота «Чертаново» точным ударом в дальний правый угол.

Победа над «Чертаново» 2:1 позволила «Зениту» набрать 44 очка и подняться на четвертое место в турнирной таблице.

Следующий матч команда Алексея Тарасюка проведет против «Крыльев Советов» на выезде в Самаре. Матч 26-го тура станет заключительным для сине-бело-голубых в Молодежной лиге.