Бесплатно - В App Store
Скачать
21:27, 09 июля 2022 года

«Зенит»-м — «Енисей»-м: 11:0 — крупная победа в Петербурге

Матч 11-го тура Молодежной лиги завершился со счетом 11:0 в пользу сине-бело-голубых.

Молодежная команда «Зенит» появилась на поле в следующем составе: Татьяна Дронова, Алена Андреева (к), Ксения Олексюк, Полина Сорокина, Маргарита Медведь, Анастасия Федишина, Анастасия Соколова, Зарина Шарифова, Вероника Власова, Елена Шестернёва, Любовь Овсяникова.

Запасные: Кристина Ушакова, Ксения Батова, Милена Кривошеенко, Алина Курохтина, Алина Банул.

Преимущество сине-бело-голубых было очевидно с первых минут. Быстрый гол — на 9-й минуте счет открыла Алена Андреева.

Уже на 12-й «Зенит» вновь ворвался в штрафную «Енисея». Обойдя соперника, Елена Шестернева пробила по воротам — 2:0.

На 18-й минуте Любовь Овсяникова прорвалась через трех футболисток красноярской команды и увеличила счет до 3:0.

Несколько опасных подходов к воротам «Енисея», и на 29-й минуте мяч оказался в воротах красноярской команды. После быстрой контратаки Анастасия Федишина пробила в дальний угол, счет — 4:0. Игра продолжилась на половине поля гостей. На 37-й минуте Любовь Овсяникова оформила дубль — 5:0.

К концу тайма «Енисей» прибавил в атакующих действиях, и на последней минуте мяч все-таки закатился в ворота «Зенита». Но судья зафиксировала нарушение в атаке, на газоне оказалась Татьяна Дронова. Гол был отменен. На перерыв команды ушли со счетом 5:0.

В начале второго тайма игра немного выравнялась. Но на пятидесятых минутах матча «Зенит» вновь перехватил инициативу. На 51-й минуте Елена Шестернева забила очередной мяч в ворота красноярской команды.

Уже на 59-й минуте в ворота седьмой гол сине-бело-голубых в этой встрече забила Маргарита Медведь. Футболистка воспользовалась ошибкой вратаря «Енисея» и пробила издалека. Счет стал 7:0.

До последних минут матча «Зенит» не сдавал свои позиции. На 82-й минуте голом отметилась Ксения Олексюк. На 87-й — гол Алины Банул. И уже в добавленное время Любовь Овсяникова оформила хет-трик, доведя счет до разгромного — 11:0.

Следующую игру сине-бело-голубые проведут на выезде. 16 июля — Пермь, молодежный состав «Звезды-2005».