×
×
14:45, 11 июня 2022 года

«Химки-УОР» — «Зенит»- м: увозим три очка в Петербург

Матч восьмого тура Молодежной лиги прошел в Москве и завершился со счетом 4:2 в пользу «Зенита».

Сине-бело-голубые появились на поле в следующем составе: Дронова, Андреева (к), Олексюк, Медведь, Сорокина, Федишина, Овсяникова, Соколова, Банул, Власова, Шарифова.
Запасные: Толибекова, Батова, Курохтина, Добрина.

С первых минут сине-бело-голубые завладели инициативой. Уже на восьмой минуте счет в матче открыла Любовь Овсяникова. Пробила издалека — 1:0.

На 13-й минуте Анастасия Федишина с правого фланга обошла защитников «Химок» и закатила мяч в ворота подмосковной команды — 2:0.

На 20-й минуте Алина Банул пробила, но мяч пролетел рядом со штангой. Опасный момент у ворот сине-бело-голубых был на 22-й минуте. Футболистки подмосковной команды реализовали штрафной, но Ксении Олексюк удалось выиграть верховую борьбу и вынести мяч. Несколько раз Ксения Олексюк и Анастасия Федишина попытались поразить ворота «Химок», но до результативных действий так и не дошло.

На последней минуте основного времени первого тайма судья назначила штрафной в ворота сине-бело-голубых. «Химки» воспользовались этой возможностью. Счет стал 2:1.

Во втором тайме «Химки» стали больше атаковать. Создали сразу несколько опасных моментов у ворот сине-бело-голубых.

На 53-й минуте после удачной контратаки Анастасия Федишина оформила дубль — вышла один на один с вратарем, пробила — 3:1.

Через несколько минут к активным атакам присоединилась Алина Банул. И на 70-й минуте увеличила преимущество сине-бело-голубых — 4:1.

На последней десятиминутке «Химки» прибавили в прессинге. Произвели несколько ударов в створ ворот сине-бело-голубых, но счет остался прежним. 4:1 в пользу «Зенита».

Следующий матч сине-бело-голубые проведут 17 июня в Петербурге и сыграют против молодежного состава «Динамо».