09:16, 19 мая 2022 года

Команда «47 в игре» посетила тренировку женской команды

Футболисты с синдромом Дауна побывали на базе сине-бело-голубых в Удельном парке. Игроки и тренерский штаб женской команды «Зенит» рассказали юным игрокам о том, как проходит тренировочный процесс, а также провели небольшую тренировку.

Команда «47 в игре» посетила тренировку женской команды
— Для нас это было необычно, но очень интересно, — рассказала капитан команды Ксения Цыбутович. — И детишки, и мы получили всплеск хороших эмоций. Мы знаем, что «Зенит» поддерживает всех детей, которые занимаются футболом, хотелось бы, чтобы такие вещи происходили еще чаще. А сегодня подвести свои команды в эстафете нельзя было. Выкладывались по полной.

С 2019 года «Зенит» оказывает поддержку профильным благотворительным организациям — фонду системной поддержки людей с аутизмом «Антон тут рядом» и благотворительному фонду «Обнаженные сердца» — в рамках социальной программы «Зенит рядом». Так, 19 марта участники матча «Зенит» — «Арсенал» вышли на поле в разноцветных гетрах и в сопровождении игроков футбольного клуба для людей с синдромом Дауна «47 в игре», а в сезоне-2021 игроки поддерживали женскую команду в матче Суперлиги «Зенит» ― «Ростов».