×
×
15:18, 16 апреля 2022 года

«Рубин» ― «Зенит»: разгромная победа в Казани

Матч пятого тура Суперлиги прошел в Казани и завершился со счетом 7:0 в пользу сине-бело-голубых.

Женская команда «Зенит» появилась на поле в следующем составе: Юлия Гриченко (вр), Ксения Цыбутович (к), Ана Диаш, Любовь Кипяткова, Вероника Куропаткина, Елизавета Лазарева, Александра Лазаревич, Екатерина Пантюхина, Анастасия Поздеева, Наталья Трофимова, Ксения Цыбутович, Лина Якупова.

Запасные: Наталья Воскобович, Габриэла Гживиньска, Дарья Еременкова, Любовь Овсяникова, Елена Шестернева, Зарина Шарифова и Полина Сорокина.

Несколько атак «Зенита» в самом начале матча закончились потерей мяча. При этом «Рубин» через мелкий пас пытался выйти со своей половины поля. Сине-бело-голубые прессинговали, не давая развернуться соперницам. К 15-й минуте преимущество петербурженок стало очевидным. «Рубин» обороняется всем составом.

На 18-й минуте Екатерина Пантюхина убирает мяч под левую ногу, пробивает, но мяч проходит чуть выше ворот. На 20-й минуте соперницы сумели создать первый опасный момент у ворот «Зенита». После углового казанские футболистки навешивают в район площади ворот. Футболистки «Зенита» блокируют удар, соперницы пытаются замкнуть на добивании, но безуспешно. Буквально через три минуты сине-бело-голубые в очередной раз прорываются к воротам соперниц. Ана Диаш отправляет мяч к воротам, первая на добивании Лина Якупова забивает гол.  1:0 ― «Зенит» выходит вперед. Для Лины Якуповой этот гол стал четвертым в сезоне.

На 29-й минуте после передачи Александры Лазаревич Ана Диаш пробивает по воротам, вратарь бессилен ― 2:0 на выезде в Казани. На 34-й минуте сине-бело-голубые имели возможность снова увеличить счет, Ана Диаш забивает, но судья фиксирует положение «вне игры». Буквально через минуту Лина Якупова в очередной раз принимает мяч и с левой ноги пробивает в ближнюю девятку ― 3:0. На 41-й минуте Екатерина Пантюхина со штрафного забивает четвертый гол в матче. 4:0 ― на перерыв сине-бело-голубые уходят с огромным преимуществом.

Второй тайм сине-бело-голубые начали с осторожных действий на половине поля соперниц. На 55-й минуте Елена Шестернева сменила Ану Диаш. На 57-й минуте Елизавета Лазарева забивает свой первой гол в сезоне и устанавливает счет 5:0 на табло. Буквально через несколько минут очередной опасный момент обеспечивает Лина Якупова, мяч уходит к Лазаревой, но та неточно бьет.

«Рубин» предпринял несколько попыток исправить положение. На 60-й минуте опасный момент привел к удару казанских футболисток, но Юлия Гриченко спокойно забрала мяч. На 73-й минуте Екатерина Пантюхина, вновь пробивая со штрафного, едва не поразила ворота. Атака «Зенита» продолжилась, но довести момент до забитого мяча не получилось.

На 84-й Елена Шестернева выходит один на один с вратарем и забивает шестой гол сине-бело-голубых в матче с «Рубином». Уже в добавленное время Шестернева забивает еще один гол, но мяч не засчитан ― судья фиксирует положение «вне игры». Через минуту Елизавета Лазарева снова исправляет счет на табло, забивая седьмой мяч «Зенита» в игре.

Итоговый счет ― 7:0 в пользу сине-бело-голубых.

Следующий матч команда проведет в Петербурге 22 апреля. Матч против «Локомотива» начнется в 19:30.