×
×
18:05, 13 марта 2022 года

«Зенит» ― «Звезда-2005»: уверенная победа сине-бело-голубых в первом матче сезона-2022

Матч завершился со счетом 4:0 в пользу женской команды «Зенит». Дубль на счету Лины Якуповой, еще по одному голу забили Ксения Цыбутович и Елена Шестернева.

Сине-бело-голубые вышли на поле в следующем составе: Наталья Воскобович (в), Ксения Цыбутович (к), Лина Якупова, Вера Симановская, Александра Лазаревич, Габриэла Гживиньска, Ана Диаш, Вероника Куропаткина, Екатерина Пантюхина, Юлия Слесарчик, Анастасия Поздеева.

Запасные: Татьяна Дронова (в), Юлия Гриченко (в), Дарья Еременкова, Елена Шестернева, Наталья Трофимова, Любовь Кипяткова.

Сразу после стартового свистка сине-бело-голубые начали активно прессинговать. Гости играли достаточно жестко, за первые 15 минут судья зафиксировал несколько нарушений со стороны футболисток «Звезды-2005». Первый опасный момент создала Габриэла Гживиньска. После быстрой контратаки футболистка пробила по воротам, но мимо.

На 27-й минуте могла отличиться Вера Симановская, но судья зафиксировал офсайд. Но уже через несколько минут сине-бело-голубым удалось открыть счет в матче. Гол на 30-й минуте забила Лина Якупова. На 36-й минуте Ана Диаш попыталась пробить по воротам, но, окруженная двумя защитниками пермской команды, не сумела довести момент до конца.

К концу первого тайма футболистки «Звезды-2005» начали больше прессинговать. Один из наиболее опасных моментов создала на 40-й минуте Олеся Курочкина. Футболистка вышла один на один с вратарем и пробила, но мяч пролетел выше ворот. Сине-бело-голубые произвели несколько уверенных подходов к штрафной соперника, но счет остался прежним.

Во втором тайме хозяйки поля продолжили оказывать давление на ворота «Звезды-2005». На 55-й минуте дубль оформила Лина Якупова, а Ана Диаш записала на свой счет еще одну голевую передачу.

После падения Веры Симановской на 62-й минуте судья назначил штрафной. Екатерина Пантюхина неуверенно пробила, мяч попал в руки вратарю «Звезды-2005». Еще один опасный момент создала на 81-й минуте Елена Шестернева. Она попыталась пробить в левый нижний угол, но мяч попал в штангу.

На 84-й минуте сине-бело-голубые забили свой третий мяч в этой встрече. Добиванием после подачи с углового отличилась Ксения Цыбутович. И буквально через пару минут в добавленное время Елена Шестернева увеличила преимущество своей команды — 4:0.

Следующий матч «Зенит» проведет на выезде. 19 марта команда встретится с «Чертаново».