Молодежная лига: ничья в матче «Зенит»-м ― «Чертаново»-м

Матч молодежных составов «Зенита» и «Чертаново» завершился со счетом 1:1.

Сине-бело-голубые вышли на поле в следующем составе: Татьяна Дронова (вр), Елена Шестернева, Людмила Шадрина, Ксения Олексюк, Любовь Овсяникова, Евгения Федорова, Маргарита Медведь, Виктория Власова, Вероника Власова, Ксения Батова, Алена Андреева (к).

Запасные: Зухра Толибекова, Анастасия Соколова, Алина Курохтина, Александра Косорукова, Александра Гордеева, Алина Банул, Алина Шингарева.

С первой минуты «Зенит» начал активно атаковать. Уже на 5-й минуте счет в матче открыла Ксения Батова, которая забила свой первый гол за молодежный состав сине-бело-голубых. На 17-й минуте команда «Чертаново» сравняла счет. На 45-й минуте гости создали еще один опасный момент у ворот сине-бело-голубых, но благодаря спасению Татьяны Дроновой команды ушли на перерыв со счетом 1:1.

В перерыве Викторию Власову заменила Алина Банул. Преимущество в начале второго тайма перешло к команде «Чертаново». На 52-й минуте Шестернева вышла один на один с вратарем, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от ворот. Сразу два опасных момента с разницей в минуту создали Батова и Овсяникова, но в обоих случаях мяч попал в перекладину.

На 71-й минуте вместо Ксении Батовой вышла Александра Косорукова. На 80-х тренерский штаб сине-бело-голубых сделал сразу несколько замен: Анна Шингарева вместо Алены Андреевой, Алина Курохтина вместо Евгении Федоровой, Александра Гордеева вместо Маргариты Медведь.

В добавленное время Любови Овсяниковой удалось создать опасный момент, но вратарь «Чертаново» не позволил «Зениту» вырваться вперед. Матч завершился ничьей.

Следующую игру молодежка «Зенита» проведет на выезде против «Локомотива» 16 октября.