11:04, 14 августа 2021 года

Кубковые матчи «Чертаново», лучшие игроки и главное достижение — что нужно знать о соперницах перед полуфиналом Кубка

Сине-бело-голубые сегодня сыграют с «Чертаново» в полуфинале Кубка России. Матч пройдет в Петербурге на стадионе «Смена» и начнется в 18:00.

Женское отделение футбольной школы «Чертаново» — одно из сильнейших в России. Уже более сорока лет школа ведет успешную подготовку резерва для профессионального футбола. Как следствие — множество талантливых юных футболисток со всей страны приезжают в Москву для обучения и в дальнейшем становятся игроками команды.

Кубок России
Самое значимое достижение команды в Кубке России — выход в финал турнира в 2017 году. Финальный поединок проходил в Великом Новгороде на стадионе «Электрон». Соперницами «Чертаново» были футболистки ЦСКА, которые и стали обладательницами трофея. Матч завершился поражением «Чертаново», 0:1.

Кубок-2021
В этом розыгрыше Кубка команда «Чертаново», как и сине-бело-голубые, стартовала с 1/8 финала. В первом матче москвички встречались с самарскими «Крыльями Советов» и разгромно победили, 5:0 (по два мяча забили Виктория Дубова и Полина Семина, также один забитый на счету Юлии Бессоловой).

В четвертьфинале «Чертаново» на домашнем поле сыграло с казанским «Рубином» — и снова уверенно победило. 3:0 — мячи в ворота соперниц отправили Виктория Дубова, Полина Сёмина и Алёна Андреева.

На кого обратить внимание
По результатам матчей сезона-2021 (и в Кубке, и в Суперлиге) лучший бомбардир «Чертаново» — Алёна Андреева, которая забила в ворота соперниц шесть мячей. Второй показатель — у Полины Сёминой (четыре забитых), по три мяча на счету Виктории Дубовой и Юлии Бессоловой.

«Зенит» в Кубке
Для сине-бело-голубых этот полуфинал — первый в истории. В сезоне-2021 женская команда «Зенит» сыграла с «Химками» в 1/8 финала, одержав разгромную победу 6:0 (дубли на счету Лины Якуповой и Любови Овсяниковой, также по голу забили Екатерина Пантюхина и Габриэла Гживиньска).

В четвертьфинале петербурженки на домашнем поле принимали пермскую «Звезду-2005». Основное время завершилось вничью, 0:0. В серии пенальти точнее были сине-бело-голубые — 4:3.

Полуфинал
Матч «Зенит» — «Чертаново» пройдет на стадионе «Смена» в Петербурге, стартовый свисток прозвучит в 18:00.

Матч пройдет при поддержке трибун.

В прямом эфире следить за ходом матча можно онлайн:
1. На сайте «Женская футбольная лига»
2. В официальном сообществе Суперлиги во ВКонтакте