×
×
20:43, 24 июля 2021 года

«Зенит» — «Звезда-2005»: сине-бело-голубые выходят в полуфинал Кубка России

Серия пенальти и уверенная игра вратаря сине-бело-голубых обеспечивают «Зениту» право сыграть в полуфинале Кубка России. Соперницами петербургской

Встреча ¼ финала с пермской «Звездой-2005» прошла в Петербурге на стадионе «Смена». Сине-бело-голубые принимали пермскую «Звезду-2005». Основное время завершилось вничью 0:0. В серии одиннадцатиметровых ударов точнее оказались хозяйки поля, 4:3.

Матч складывался тяжело для футболисток обеих команд. Сине-бело-голубые атаковали ворота соперниц, но оборона «Звезды» играла максимально надежно.
Так, на 29-й минуте два удара подряд нанесли Екатерина Пантюхина и Вероника Куропаткина. «Звезда, практически в полном составе собравшаяся в своей штрафной, не дала мячам оказаться в воротах.  Еще один опасный момент на 31-й минуте после очередной атаки сине-бело-голубых отбила вратарь соперниц Наталья Воскобович.

Второй тайм начался также с прессинга сине-бело-голубых. Однако множество попыток нанести удар по воротам не завершились успехом. Петербурженки брали мяч под свой контроль, однако защита соперниц успешно играла на своей половине поля. Второй тайм остался за сине-бело-голубыми, однако счет так не удалось открыть.

Основное время матча завершилось со счетом 0:0. Для выявления победителя потребовалась серия пенальти. Вратарь сине-бело-голубых Юлия Гриченко дважды смогла отбить одиннадцатиметровые — это позволило «Зениту» выйти в полуфинал Кубка России.

В полуфинале, который состоится 14-го августа, футболистки «Зенита» сыграют с женской командой «Чертаново», ранее одолевшей «Рубин» со счетом 3:0.