Скачать
20:10, 09 июля 2021 года

«Рязань-ВДВ» — «Зенит»: минимальная победа в выездном поединке

Матч 15-го тура Суперлиги завершился со счетом 1:0 в пользу сине-бело-голубых.

Футболистки «Зенита» осторожно начали игру, однако уже к восьмой минуте завладели преимуществом.

Несколько опасных моментов у ворот соперниц не привели к открытию счета. Игроки «Рязани» предприняли несколько попыток уйти в контратаки, но сине-бело-голубые качественно выходили из-под прессинга.

Игра продолжалась на половине поля хозяек, однако явных голевых моментов к 30-й минуте было всего несколько, а вот количество небольших нарушений со стороны рязанок во второй половине первого тайма увеличилось. Очередной фол привел к штрафному в исполнении Габриэлы Гживиньской на 31-й минуте. Футболистка сине-бело-голубых мощно пробила под перекладину, но вратарь соперниц вытащила сложный мяч.

Опасный момент возле ворот «Зенита» на 42-й минуте создали рязанские футболистки. Очередная попытка уйти в контратаку привела к тому, что Виктория Тихон пробила по воротам «Зенита». Ситуацию спасла Юлия Гриченко, которая смогла дотянуться до мяча, — штанга.

На перерыв команды ушли со счетом 0:0.

На второй тайм вместо Натальи Машиной и Лины Якуповой вышли Ана Диаш и Зарина Шарифова.
На 56-й минуте Екатерина Завадкина грубо сыграла против Пантюхиной в штрафной, что привело к назначенному пенальти. Анастасия Шуппо пробила с одиннадцатиметровой отметки и открыла счет — 1:0.

Через несколько минут Екатерина Сочнева сменила Анастасию Шуппо. «Зенит» продолжил атаковать. Соперницы также предприняли несколько попыток атаковать, однако счет на табло остался неизменным. 1:0, «Зенит» побеждает в матче 15-го тура Суперлиги.

Следующий матч сине-бело-голубые проведут 17 июля. На домашнем поле «Зенит» сыграет с «Енисеем».