11:58, 19 июня 2021 года

Ничья в матче Молодежного первенства «Зенит» — «Локомотив»

Матч пятого тура Молодежной лиги завершился со счетом 0:0.

Ничья в матче Молодежного первенства «Зенит» — «Локомотив»
«Зенит» вышел на поле в следующем составе: Зухра Толибекова (Вр), Алина Банул, Анастасия Самсонюк, Евгения Федорова, Виктория Власова, Вероника Власова, Маргарита Медведь (К), Ксения Олексюк, Анастасия Фетисова, Любовь Овсяникова, Людмила Шадрина.

Запасные: София Гогунова (Вр), Татьяна Андреева, Вероника Лавицкая, Алина Курохтина, Александра Гордеева, Алина Шингарева, Анастасия Соколова, Валерия Громоздова.

Сине-бело-голубые с первых минут начали прессинговать. Практически каждую минуту «Зенит» создавал опасные моменты у ворот соперника. На 8-й минуте Алина Банул получила пас с фланга, пробила по воротам, но вратарь остановил атаку. Вскоре инициативу у коллеги по команде перехватила Любовь Овсяникова. Она несколько раз направила мяч в створ ворот «Локомотива», но реализовать ни один не удалось. Через несколько минут Самсонюк вышла один на один с вратарем, пробила, но никого из игроков «Зенита» не оказалось в штрафной, чтобы довести атаку до результата. Несколько раз к атакующим действиям подключалась и Маргарита Медведь. На 69-й минуте Самсонюк создала еще один опасный момент, но мяч оказывается с наружной стороны сетки.

Несмотря на явное доминирование девушек в лазурном в течение всего матча, открыть счет ни одной команде так и не удалось.

Следующую игру молодежка «Зенита» проведет на выезде — 26 июня команда встретится со сверстницами из «Краснодара».