×
×
19:00, 29 мая 2021 года

2:1! «Зенит» одерживает победу над «Краснодаром»

Сине-бело-голубые побеждают «Краснодар» в матче десятого тура Суперлиги и делят первую строчку турнирной таблицы с «Локомотивом».

Женская команда «Зенит» осторожно начала игру, присматриваясь к соперницам. Однако уже на 13-й минуте благодаря усилиям капитана сине-бело-голубых команда создает опасный момент. Екатерина Сочнева после передачи Ники Беловой переправляет мяч Анастасии Шуппо. Белорусская футболистка бьет по воротам, но мяч проходит над перекладиной.

На 34-й минуте очередная попытка сине-бело-голубых прорваться к воротам соперниц закончилась силовым приемом Виктории Клочко в адрес Натальи Машиной — пенальти в ворота «Краснодара». Арбитр указывает на точку, бьет Екатерина Сочнева — 1:0, «Зенит» открывает счет в матче.

После перерыва команды продолжили активные действия, попеременно уходя в атаку. «Краснодар», не готовый мириться с поражением, предпринимал попытки отыграться, «Зенит» — удвоить счет. На 62-й минуте это удается Наталье Машиной, 2:0 — нападающий «Зенита» снова помогает команде.

До конца матча сине-бело-голубые продолжали атаковать. Однако оборона «Краснодара» была на месте. При этом в концовке встречи действия соперниц в атаке также принесли результат — Снежана Ястребинская забивает гол в ворота «Зенита», 2:1.

После победы «Зенита» в матче десятого тура Суперлиги команда делит первую строчку турнирной таблицы с «Локомотивом». На счету команд по 25 очков. На третьем месте ЦСКА с 19 очками.

Следующий матч сине-бело-голубые проведут на выезде в ближайшую пятницу, 4 июня — «Зенит» сыграет с ЦСКА на «ВЭБ Арене». Начало матча в 19:00.