×
14:00, 15 мая 2021 года

4:2. Молодежная команда уступает в Москве

Первый матч Молодежной лиги сложился не в пользу сине-бело-голубых.

Первый матч Молодежной лиги прошел сегодня в Москве. «Зенит»-м на выезде играл с «Чертаново»-м.

Сине-бело-голубые появились на поле в следующем составе: София Гогунова (вр.), Алена Андреева (к), Алина Банул, Маргарита Медведь, Анна Федорова, Евгения Федорова, Виктория Власова, Вероника Власова, Ксения Олексюк, Людмила Шадрина, Анастасия Фетисова.

Запасные: Шингарева, Толибекова, Самсонюк, Курохтина, Косорукова, Гордеева, Андреева.

Счет на восьмой минуте открыла футболистка «Чертаново» Наталья Волкова — автогол вывел вперед сине-бело-голубых, 0:1. На 24-й минуте Алина Банул удвоила преимущество, 0:2. Однако буквально через пять минут футболистки «Чертаново» взяли игру в свои руки — Полина Семина забивает на 29-й минуте матча, 1:2.

После москвички оказались сильнее — на 60-й минуте Полина Семина сравнивает счет, 2:2, а на 64-й минуте автогол Алины Федоровой выводит соперниц вперед, 3:2. Окончательные счет удалось установить на 81-й минуте матча — Дарья Головина забивает в ворота «Зенита», 4:2 — поражение сине-бело-голубых в первом матче Суперлиги.

Следующий матч команда проведет также на выезде — 23 мая молодежка «Зенита» встретится с соперницами из академии «Звезды-2005».