×
×
17:18, 14 мая 2021 года

«Ростов» — «Зенит»: выездная победа сине-бело-голубых

Матч восьмого тура Суперлиги прошел на стадионе «Труд» в Ростове при тридцатиградусной жаре. Судья дважды останавливала матч, чтобы дать возможность футболисткам утолить жажду.

Сине-бело-голубые, несмотря на сильную жару, с первых минут начали активно подбираться к воротам соперниц. Однако несколько голевых моментов при тотальном владении мячом в первой части игры не увенчались успехом. Открыть счет футболистки из Петербурга смогли на 29-й минуте. Екатерина Пантюхина со стандарта отправила мяч в ворота «Ростова» без шансов для вратаря, 0:1.

Во второй половине игры «Зенит» продолжил прессинговать. Сразу в нескольких моментах соперниц выручала вратарь Кристина Федорова. Еще один опасный штрафной в исполнении Пантюхиной мог привести ко второму похожему голу, однако удар получился неточным.

Итоговый счет — 0:1. Победа сине-бело-голубых.

Следующий матч женская команда «Зенит» также проведет на выезде: 22 мая сине-бело-голубые сыграют против «Звезды-2005», начало матча — в 11:00 по петербургскому времени.