Скачать
18:15, 14 марта 2021 года

«Зенит» побеждает в первом матче сезона

Сине-бело-голубые обыгрывают «Рязань-ВДВ», 2:1.

Женская команда «Зенит» одерживает победу в первом матче Суперлиги-2021. Игра прошла в Петербурге на стадионе «Смена» и завершилась со счетом 2:1 в пользу сине-бело-голубых.

«Зенит» начал атаковать с первых минут матча, однако уверенная игра вратаря «Рязани» не дала открыть счет в первом тайме. На перерыв команды ушли при нулях на табло.

Второй тайм начался также с атаки сине-бело-голубых, однако первый гол в игре забить удалось соперницам. На 53-й минуте Ксения Алпатова отправила мяч под перекладину, 0:1.

Сразу после пропущенного мяча в составе «Зенита» произошли изменения. На смену Шуппо, Степановой и Пантюхиной вышли Якупова, Лазарева и Сочнева. Еще через несколько минут сине-бело-голубые сравняли счет: Габриэла Гживиньска дала точный пас, а Ана Диаш в падении пробила через себя — 1:1.

На 65-й минуте Татьяна Морина заменила на поле португальскую футболистку сине-бело-голубых. С первых минут появления нападающего на поле последовало несколько атак на ворота «Рязани», но Маргарита Широкова надежно играла в воротах «Рязани».

Окончательный счет «Зениту» удалось установить на 89-й минуте. Елизавета Лазарева мощно ударила под перекладину, мяч оказался за линией ворот — новичок сине-бело-голубых забивает дебютный мяч за команду и приносит победу, 2:1. «Зенит» побеждает в первом матче 2021 года!

Следующую игру сине-бело-голубые проведут 20 марта. На домашнем поле футболистки примут красноярский «Енисей».