10:06, 22 ноября 2020 года

Выступление в чемпионате, техническое поражение и цитата тренера — официальный сайт сине-бело-голубых представляет соперниц «Зенита» в 14-м туре Суперлиги

«Зенит» сегодня проведет заключительный матч сезона-2020. Игра пройдет на выезде, сине-бело-голубые накануне прилетели в Краснодар, чтобы сыграть с одноименной командой.

Женская футбольная команда «Краснодар» — ровесница «Зенита». Сине-бело-голубые объявили о появлении нового коллектива в структуре клуба 21-го января 2020-го года, черно-зеленые — сделали то же самое 4-го февраля.  Команду возглавляет Татьяна Зайцева. Ранее тренер работала в футбольном клубе «Кубаночка» из того же города. В состав «Краснодара» помимо тренера из «Кубаночки» перешли 17 игроков, а также две футболистки из «Звезды-2005», еще две — из ижевского «Торпедо» и по одной футболистке из «Дончанки» и мини-футбольной команды «Сталь» (Воронеж).

Выступление в Суперлиге
Три победы, пять поражений и три ничьих — результаты игр в первом сезоне-2020 позволили команде из Краснодара подойти к заключительному матчу Суперлиги на пятом месте турнирной таблицы. В активе черно-зеленых 14 очков. «Зенит» занимает шестое место с 12-ю очками. Таким образом, встреча дебютантов турнира станет решающей —победитель займет итоговое пятое место.

Отмененная игра
15-е ноября стало неудачным днем в истории женской команды «Краснодар». Футболистки должны были сыграть на выезде с «Чертаново», однако матч был отменен. Как объяснили организаторы поединка, три спортсменки черно-зеленых получились положительные тесты на коронавирус. В связи с этим встреча игра 13-го тура Суперлиги была отменена, а «Краснодар» получил техническое поражение.

Первая встреча
Первая в истории встреча команд состоялась 31-го августа. Тогда футболистки не смогли определить победителя. «Краснодар» лидировал в первой половине матча, футболисткам удалось забить два мяча в ворота сине-бело-голубых. Однако петербургская команда смогла переломить ход встречи, забив гол, а на последних минутах сравняв счет. 2:2 — ничья в первой встрече «Зенита» и «Краснодара».

Цитата главного тренера
Татьяна Зайцева после матча с «Енисеем» (0:0):
— Ничью я расцениваю, как поражение, потому что мы утратили все шансы бороться за бронзовые медали в чемпионате России, выглядели неубедительно. Я очень недовольна действиями в обороне. Будем разбираться, смотреть и готовиться к следующим матчам.

Матч 14-го тура Суперлиги пройдет сегодня на стадионе Академии «Краснодара» и начнется в 15:00 по петербургскому времени.

В прямом эфире игру покажет Триколор.
Как посмотреть:
1. В прямом эфире канала «Большой эфир» на сайте Триколора.
2. На телевизоре со Smart TV: найдите приложение «Триколор Кино и ТВ» и смотрите «Большой эфир».
3. На телефонах и планшетах – скачав приложение «Триколор Кино и ТВ» (доступно для Android и iOS).
4. Абоненты Триколор – в общем списке каналов («Большой эфир»).