14:06, 24 июля 2024 года

Молодежная лига: сине-бело-голубые встретятся с «Краснодаром»-м в воскресенье

Матч шестого тура заключительного этапа Молодежной лиги состоится 28 июля в 17:00. Игра пройдет на стадионе академии ФК «Краснодар» (Малая арена), ул. Героя Владислава Посадского, 15, стр. А.

Молодежная лига: сине-бело-голубые встретятся с «Краснодаром»-м в воскресенье
Трансляция — в официальном сообществе Суперлиги ВКонтакте

Сине-бело-голубые занимают вторую строчку группы лидеров с 16 очками. В прошлом туре, 21 июля, подопечные Романа Левендеева уступили «Спартаку» (0:1) у себя дома. Поражение стало первым в сезоне. Ранее в заключительном этапе сине-бело-голубые одержали победы над «Мастер-Сатурном» и «Ростовом», сыграли вничью с «Крыльями Советов» и одержали крупную победу над «Рубином».

Напомним, что «Зенит»-м закончил предварительный этап в качестве единоличного лидера группы «Д»: на счету команды шесть побед в шести встречах с «Динамо», «Строгино» и «Сочи». Очки за победы над «Динамо» (4:0 на выезде и 2:0 дома) перешли в заключительный этап.

«Краснодар»-м располагается на третьей строчке с 16 очками. В заключительном этапе у команды схожая статистика с сине-бело-голубыми: три победы, одна ничья и одно поражение. В первых турах «быки» одержали победы над «Рубином» (5:1 дома), «Ростовом» (3:1 в гостях), «Мастер-Сатурном» (4:1 дома). Далее была ничья с «Динамо» (0:0) в Москве и поражение в последнем туре от «Локомотива» (0:1) на выезде.

Групповой этап подопечные Евгения Пташникова завершили в качестве лидера группы «В». Команда одержала шесть побед: крупнейшие в этом сезоне Молодежной лиги над «Факелом» (24:0 дома и 14:0 в гостях), «Енисеем» (3:0 в гостях и 6:1 дома) и «Крыльями Советов» (3:0 дома и 2:0 в гостях).

Ранее молодежные команды «Зенита» и «Краснодара» встречались в каждом из сезонов начиная с 2021 года. В прошлом году «Зенит» одержал две победы: 2:0 в гостях (дубль Маруси Копцовой) и 5:1 дома (дубль Зарины Шарифовой, голы от Ксении Олексюк, Ольги Посохиной и Любови Овсяниковой). Еще ранее «Зенит» выиграл почти все встречи с этим соперником, единственная ничья (1:1) была зафиксирована 23 октября 2021 года.

Результаты молодежной команды «Зенита» на предварительном этапе:
21 апреля, 1-й тур: «Зенит» — «Сочи» (10:0)
28 апреля, 2-й тур: «Динамо» — «Зенит» (0:4)
5 мая, 3-й тур: «Зенит» — «Строгино» (7:0)
12 мая, 4-й тур: «Строгино» — «Зенит» (1:10)
19 мая, 5-й тур: «Зенит» — «Динамо» (2:0)
27 мая, 6-й тур: «Сочи» — «Зенит» (0:9)

Расписание и результаты первого круга «Зенита»-м на заключительном этапе:
10 июня, 1-й тур: «Зенит» — «Мастер-Сатурн» (1:0)
16 июня, 2-й тур: «Крылья Советов» — «Зенит» (1:1)
23 июня, 3-й тур: «Зенит» — «Ростов» (5:1)
30 июня, 4-й тур: «Рубин» — «Зенит» (0:6)