×
×
14:50, 21 июля 2024 года

Молодежная команда «Зенита» уступила впервые в сезоне

Встреча пятого тура заключительного этапа Молодежной лиги — 2024 прошла в Петербурге на пятом поле тренировочной базы в Удельном парке и завершилась поражением сине-бело-голубых с минимальным счетом 0:1.

С первых минут на поле появились Дарья Селихова (вр), Юлия Удовиченко, Ольга Посохина (к), Елизавета Пирогова, Анна Сахарова, Анастасия Соколова, Елена Голик, Милена Кривошеенко, Виктория Власова, Дарья Сорокина, Анастасия Федишина.

Запасные: Ксения Ефремова, Дарья Константинова, Вероника Власова, Александра Алешина, Дарья Котлова, Татьяна Володина, Софья Гуляева, Кира Юсупова.

Сине-бело-голубые взяли игру под свой контроль в самом начале матча, активно атакуя. На восьмой минуте у «Зенита» возник первый опасный момент: Анна Сахарова нанесла удар после навеса с правого фланга — мяч прошел рядом со штангой. Спустя минуту уже Дарья Сорокина проверила вратаря ударом издали — Ангелина Широченко оказалась на месте.

На одиннадцатой минуте «Зенит»-м получил возможность подать угловой — Ольге Посохиной не хватило совсем немного, чтобы достать до мяча.

Множество подходов «Зенита» к чужим воротам завершались ударами. «Спартак» отвечал контратаками.

В середине тайма соперник закрепился на половине поля сине-бело-голубых — один из угловых завершился голом «Спартака». Открыла счет Валерия Кондакова. Первый тайм завершился со счетом 0:1.

После перерыва тренерский штаб сделал одну замену — Дарья Котлова вышла вместо Милены Кривошеенко.

Второй тайм «Зенит» начал активно на чужой половине. Владение также было за сине-бело-голубыми. Количество опасных атак, завершившихся ударами, также стало заметно больше.

На 62-й минуте Вероника Власова вышла на поле вместо Ани Сахаровой. На 74-й — Александра Алешина вместо Юли Удовиченко.

На 88-й минуте у Ольги Посохиной был, пожалуй, самый опасный момент в матче — после подачи Александры Алешиной с левого фланга ей удалось пробить головой. Мяч прошел в считаных сантиметрах от перекладины.

Матч завершился поражением «Зенита»-м со счетом 0:1. Следующий матч молодежная команда проведет в рамках шестого тура Заключительного этапа против «Краснодара» 28 июля.