15:00, 21 июля 2024 года

Дарья Котлова: «Это первый и последний проигрыш»

Футболистка молодежной команды сине-бело-голубых — о поражении от «Спартака»-м (0:1).

Дарья Котлова: «Это первый и последний проигрыш»
— Даша, первое поражение в этом сезоне. Что не получилось?
— Это первый и последний проигрыш в этом сезоне. Мы будем злее, чтобы не допустить подобного еще раз. Выходя на поле, команда должна показывать свою лучшую игру. В этом матче не получилось реализовать свои моменты. У нас было достаточно много подач в штрафную, ударов, но немного не попадали.

— Ты вошла в игру сразу после перерыва. С какими эмоциями выходила?
— Я, наверное, была по-спортивному зла еще с самого начала матча. После первого тайма мы проигрывали 0:1, это было недопустимо. Хотелось помочь команде во втором тайме и отыграться. Вышла уверенно, сразу пошла в борьбу.

— Во втором тайме показалось, что было заметно больше атак со стороны сине-бело-голубых. Чем ты можешь объяснить это?
— Мне кажется, в первом тайме «Спартак» активно начал прессинговать нас. Поэтому практически не было шансов индивидуально идти в атаку. А во втором тайме «Спартак» сел более глубоко, потом они подустали, и за счет этого у нас было много зон для атакующих действий. Мы старались, но забить не получилось.

— Мешал ли дождь игре?
— Что касается погодных условий, в каких-то моментах дождь, возможно, мешал. А так прохладно, не жарко, условия хорошие для футбола.

— Как пропустили гол? Опиши игровую ситуацию.
— Соперник сыграл на опережении после углового и забил головой. Возможно, в каких-то моментах концентрацию потеряли. Там было несколько угловых подряд, непросто.

— Во втором тайме было много хороших шансов у «Зенита».
— Да, очень часто Настя Федишина подавала, но не хватало завершения. Игроки не входили в зону, поэтому не удавалось забить.

— На следующих выходных играем на выезде с «Краснодаром». Какой настрой?
— Соперник непростой, идет рядом с нами в таблице. Будет хороший, интересный матч. При этом же тяжелый.