Бесплатно - В App Store
Скачать
12:50, 28 апреля 2024 года

Молодежная лига: сине-бело-голубые разгромили «Динамо» на выезде

Женская молодежная команда «Зенита» победила «Динамо» со счетом 4:0. Игра прошла в Москве.

К матчу второго тура Молодежной лиги сине-бело-голубые подошли на первой строчке группы «Д», опережая «Динамо»-м по разнице забитых и пропущенных.

В первом туре молодежная команда «Зенита» разгромила «Сочи»-м со счетом 10:0. «Динамо»-м обыграл в гостях «Строгино»-м (4:1).

Сине-бело-голубые вышли на поле в следующем составе: Виолетта Исайкина, Елизавета Пирогова, Ольга Посохина, Юлия Удовиченко, Вероника Власова, Дарина Ишмухаметова, Анастасия Соколова, Елена Голик, Анастасия Федишина, Александра Алешина, Дарья Сорокина.

Запасные: Дарья Селихова, Анна Сахарова, Дарья Константинова, Виктория Власова, Софья Гуляева, Дарья Котлова.

Сине-бело-голубые открыли счет уже на второй минуте матча: Дарья Сорокина забила с передачи Дарины Ишмухаметовой.

После «Зенит» продолжил атаковать, имел несколько опасных моментов, однако удвоить преимущество удалось только на 35-й минуте. Александра Алешина отдала пас на Дарью Сорокину, и та красивым ударом отправила мяч в девятку.

А уже в концовке тайма Дарья Сорокина с передачи Елены Голик оформила хет-трик. Первый тайм завершился со счетом 3:0 в пользу сине-бело-голубых.

На второй тайм «Зенит» вышел без изменений в составе. Команда продолжила демонстрировать атакующий футбол. И уже на 52-й минуте Дарья Сорокина забила с угла вратарской — покер футболистки сине-бело-голубых.

Роман Левендеев решил освежить игру и провел ряд замен. Сначала Дарья Константинова и Виктория Власова заменили Александру Алешину и Юлию Удовиченко. Потом вместо Елены Голик на поле появилась Анна Сахарова.

А уже в конце матча Дарья Котлова и Софья Гуляева вышли вместо Дарьи Сорокиной и Вероники Власовой. Для Дарьи Котловой матч стал дебютным за молодежную команду «Зенит».

На последних минутах сине-бело-голубые могли забить пятый мяч, но вратарь соперников дважды спас команду. Матч завершился со счетом 4:0 в пользу молодежной команды «Зенита».

В следующем туре сине-бело-голубые примут дома «Строгино»-м. Напомним, что серебряный призер Молодежной лиги — 2023 играет в группе «Д» вместе с «Сочи»-м, «Динамо»-м и «Строгино»-м.